Самые активные

Жеребьёвка ЧМ-2018

• Main Admin

Как вам такая жеребьёвка ЧМ? Походу нам опять не повезло. Снова придётся слабым сливаться, а не сильным. Да и проход дальше 1/8 не велик. В случае выхода вероятней всего сразу попадаем либо на Испанию, либо на Португалию. В общем на кубок вряд ли стоит надеяться.

Расписание:

За кого будете болеть помимо наших?

• Head Admin

Бразилия

• Head Admin

Бразилия
    …нет, это слишком скучно - Исландия
    вообще как по мне группа D напоминает группу смерти)

• Head Admin

IMHO, футбол вообще скучное зрелище.

• Уже лет 13 лет за испанию болею…были годы когда они всех разъёбывали,были обидные поражения. Не знаю, что от них на мира ожидать, но болеть буду.

• @Borzalex под пиво, водку норм, да с хорошей компанией мммммм… попробуй!!!

• Main Admin

@HelloweeN ну за андердогов (кроме 🇷🇺 ) болеет наверно каждый. Они кстати вполне могут дойти до 1/4. Только для этого надо выходить первым из группы (мне кажется в группе D шансы на 1-ое место есть у каждой сборной, даже 🇳🇬 может сотворить чудо). Что такое 🇦🇷 сейчас непонятно. Нет такой полузащиты как у барсы, защита так себе, в нападение одни звёзды, но похоже никто из них не знает, где его место. Кстати, в ФИФА там наверно угорают. Ставят 🇦🇷 с 🇳🇬 в одну группу уже 4-ый год подряд (когда Нигерия отбирается на турнир). Явно не спроста 🤔

У меня нет такой сборной, за которую всегда бы болел на каждом турнире. Но перед каждым ЧМ выбираю на мой взгляд явного фаворита. Сейчас самые звёздные составы у 🇧🇷 🇧🇪 🇩🇪 🇫🇷. Правда вот у 🇧🇪 , сейчас может и самый дорогой состав в мире (уж точно один из), но сыгранности им точно не хватает. Как и 🇪🇦 у которых много пробелов в составе. Да и время тики-таки каталонской уже прошли из-за которой они так тащили 3 турнира подряд, а после жёстко въебали на 4-ом. Безусловно, одна из сильнейших сборных мира. Но в то, что они выиграют этот ЧМ не верю.

У 🇧🇷 состав огого (я разве что вратарей не знаю 😬). И наверно центрфорварда нет, того уровня которого должен быть. А так на каждой позиции есть игрок ТОП-уровня. На отборе сыграли отлично, есть все шансы выиграть турнир, но я чо-то в них не верю:)

У 🇩🇪 не на каждую позицию в обороне есть звезда (ещё непонятно будет ли Нойер на турнире, вратарей у них, конечно, достаточно, но Нойер это Нойер). Тем не менее, у них на каждую позицию есть немец, а это очень весомый аргумент 😃 на КК 2017 они это доказали. Пожалуй, самая сыгранная сборная. Идеально прошли отбор (но тут правда ни одного сильного соперника) Обязана доходить до финала. Сильный соперник попадётся разве что в полуфинале 🇪🇦 / 🇦🇷 , других они просто не могут не пройти. А вот в финале, вероятней всего, попадётся 🇫🇷 / 🇧🇷
    Вполне возможно, победят второй раз подряд, давно кстати такого не было, но для меня это как-то скучновато. Всегда хочется, чтобы победители менялись, появлялись новые.

Классный состав у 🇫🇷 . Разве что защита хромает. Но её можно спокойно компенсировать опорниками, которых больше, чем защитников (Канте, Погба, Сиссоко, Матьюди). Нападение безупречное. Если Дешам сможет выстроить достойную оборону, то у них все шансы на успех. Предполагаю, что в полуфинале их ждёт Бразилия, а дальше кого-то из них Германия. Пожалуй, буду болеть за них. Вперёд, Французики 🇫🇷 🇫🇷 🇫🇷

• @met. ну незнаю…у меня друзья кто за италию которая не вышла, кто за англию, бельгия кстати сильная команда, тоже есть болельщики из друзей…Немцы как всегда фавориты, французы обосрутся, у них белые есть в составе?))

• Main Admin

@SeRJiK.5ka да, тренер 😀

• @met. вот это я и не понимаю…Доколонизировались французы в своё время)))

• Head Admin

да, я, пожалуй, останусь болеть за Германию, как каждые 2 года. у них четкая слаженная игра, аж глаз радует (только за составами я уже не слежу)

Ну Нигерия то вроде сильнейшая сборная Африки, должна показать себя)
    на Исландию заодно посмотрю, ни разу не видел ее игры, аж интересно))
    Хорватия же тоже неплоха. помню матчи, где противостояла Германии

А про нашу группу что скажете, эксперты?))

• Main Admin

@HelloweeN могу одно сказать. Мы в говне.

Рейтинг сборных ФИФА:
    0_1512928434229_upload-65b0db1b-9167-47fc-8e29-cfeaa0b83af0

• Head Admin

@met. хахаха боже)
    уругвай аж на 17, а парагвай на каком?
    …а парагвай че то походу даже не прошел)
    в Южной Америке вообще жесткий отбор, там все страны сильные(

• Main Admin

@HelloweeN Парагвай на 30, а Уругвай сейчас на 21.
    Актуальная статистика

• Main Admin

@HelloweeN главное что на чм c ЮА сборная Чили не отобралась. Вот это реальная потеря. Не мало звёзд сейчас в ней.

Но самый жёсткий отбор это в Европе конечно. Казалось бы 14 команд. Все сильнейшие обязаны там быть. Но нет 🇮🇹 🇳🇱 🇦🇹 (латвии)
    Уэльса нет, как на чм, так и у нас во флагах. Да что там. Даже Украины нет.

• Head Admin

@met. да, Чили четкие. с Испанией как то хорошо играли на позапрошлом ЧМ

• Main Admin

@HelloweeN да против Испанцев на том ЧМ все отлично играли. Говоря о Чили, достаточно вспомнить последних обладателей Кубка Америки. Два последних турнира выигрывает Чили. Может и с небольшой долей везения (оба финала по пенальти выиграла), но в первую очередь из-за командного духа и самоотдачи. Чего не было у Испанцев на том ЧМ.

Испанцы реально не были готовы к тому турниру. Время тики-таки прошло, а тащили то они как раз из-за барселонской тактики. Хави, Иньеста, Вилья, Бускетс, Фабрегас, Педро, идеально вписался в состав Сильва, Навас тоже был не плох, Торрес был в лучшей форме. Костяк обороны тоже был за Барсой: Пуйоль и Пике в добавок с лучшим атакующим защитником Рамосом и с идеальном опорным Хаби Алонсо. Вообще с такой стеной как Пуйоль не нужно никаких звёзд в оборону, достаточно того, чтобы у него напарники были вменяемые, а в паспорте не было Российского гражданства.

Ну и в воротах кто был. Они же тогда почти не пропускали. А вспомнить их игру на ЧМ14 против голландцев. Оборона похуже нашей была.

Для многих кстати из того золотого состава годы триумфа были пиком карьеры.

• Main Admin

вот кстати доказательство величия Барселона того времени. Тогда не нужно было иметь два состава звёзд за 500млн евро. Достаточно было обладать игроками подстроенных под каталонскую философию
    0_1512963566304_upload-19c8bd2b-b42b-4e47-b203-acbaee363c78

• Head Admin

@met. позапрошлом) я же про 2010) 2014 даже не смотрел, тока слышал как немцы разъебали бразильцев 7-0 и посмотрел голы
    …да тому составу испанцев всем почти за 30 было, уже ясно было, что серия не продлится

• Main Admin

@HelloweeN групповой этап 2010 плохо помню, так как был в другой стране. Даже хз что чилийцы там с испанцами играли. Но я знаю, что тогда против испанцев было просто невозможно играть. 80% владения мячом, 99% точности передач. Постоянно в атаке. Странно что разгромных счётов не было.
    При этом в 2010 в чилийцев ещё и звёзд не было. Санчез Видаль только разыгрывались наверно. Выходит реально тащут в основном такие сборные из-за командного духа. Как у исландцев, костариканцев

Похожие записи