ФПС

• Head Admin

Назрела интересная тема по поводу фпс. Моё железо: видеокарта NVIDIA gt 730, проц AMD fx6300, оперативы 6гб. Очень часто падает фпс до 10-30, из за этого не возможно играть. Может кто поделиться своими соображениями и мыслями? Все гайды из интернета перепробовал. Начиная от оптимизации системы кончая разгоном видеокарты, эффект тот же. Может найдуться гении которые посоветуют что то годное, так же я думаю это поможет не только мне.

• Head Admin

@PhOenix AMD хрень

• Head Admin

я бы на крайняк винду переустановил ,настроил бы все ,установил бы кс и если б так же было ,то уже на железо грешил
    еще есть вариант ,что видуху не правильно настроил!!! проверь все настройки !!!

• Head Admin

@PhOenix у меня на компе 2008 года с туманом на карте, фонарями, свечками (классический биохазард) не падал фпс ниже 30-40. а там был проц Intel Core 2 Duo E6600, 2 гига оперативы, вин XP x32, видяха AMD Radeon HD3570

И ТО так сильно падало на картах с дырами вроде zm_beach и zm_toronto с кучей фонарей, если стоять на красном ящике. а так 70-80

• Head Admin

@HelloweeN у меня тоже на гавяном компе тянуло и фпс редко проседал ,когда только фулл сервер и темно

• Head Admin

@LSD всё это делал) ну кроме переустановки винды

• Head Admin

кстати ещё есть одна проблема, может она как то связана с фпс тоже.
    При просмотре фильмов качества выше HDRip, картинка очень поттормаживает. Плеер MediaPlayer Classic со всеми кодеками. Поэтому приходится смотреть в онлайне.

• Head Admin

@PhOenix разгон видеокарты для кс 1.6? Ты серьёзно? :-) Проверься разными антивирусами, мб ты майнер подцепил. Как грится, юзер спит - майнинг идёт.

• Head Admin

@Borzalex я не разгонял видюху.
    Я подразумевал отключение всяких вертикальных синхроимпульсов и т.д.

Похоже проблема должна быть решена, ещё не тестировал.

Как оказалось из 6гб оперативы было доступно всего 2 из за неправильной постановки плашек, поменял их местами, на первое место поставил 4гб. Теперь показывает 6гб доступно, буду тестить, потом отпишу.

• Head Admin

@PhOenix БЛЭА А КАК У ТЕБЯ х64 ВИНДУЗ РАБОТАЛА

• Head Admin

Проблема не решена.
    Пропали фризы и подлагивания, но падения фпс не куда не делись. Правда теперь за 20 минут игры я не заметил чтобы фпс просело ниже 50.

• Head Admin

@HelloweeN я сам незнаю

• Head Admin

@PhOenix перегрев?

• Head Admin

@Borzalex и да, всё что ты предложил я уже делал)
    Я делал уже очень многое.
    Через конфигурацию системы.
    Уменьшение нагрузки на ЦП/ФП.
    Всевозможные настройки кс и параметров запуска.
    Настройка самой видеокарты под максимальную производительность.
    Максимальная герцовка монитора.

Что ещё может кто то предложить?

• Head Admin

@HelloweeN температура в норме, что на проц что на видяху во время игры больше 60 не было, да и то редко.

• Head Admin

@PhOenix но 1.6 не должна стока градусов выдавать)) у меня по 30

• Head Admin

@PhOenix ну кстати теперь и пк перестал подлагивать,что не может не радовать.
    Мониторя нагрузку на цп/фп, заметил что при включенном хроме нагрузка на фп 2.18гб. Теперь удивляюсь как он у меня вообще работал при доступной памяти в 2гб

• Head Admin

у меня при 60 градусах как раз уже начинает комп потеть сильно

• Head Admin

@PhOenix вот и я о том же)

• Head Admin

@HelloweeN я сказал что максимум был 60. В основном 40-50.
    Если я правильно мониторил нагрузку, заметил некую тему, во время падений фпс нагрузка на проц подскакивает на 10-20%, потом фпс стабилизируется как и нагрузка. Странно. В других играх такого нет.
    Как будто проц боиться большого количества зм и начинает нервничать когда их видит. (Неплохая аналогия да?)

Похоже, подключение к CSMov.Ru было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.