Zombie Panic

Admin Bio

Рейтинг: 57

Спасибок: 4

Предлагаю запилить сервак с модом Zombie Panic

Вся инфа по этому моду и видео геймплея здесь:

https://dev-cs.ru/resources/1102/

Main Admin

Рейтинг: 386

Спасибок: 12

Первое правило из этого видоса мне сразу же напомнило статью реплея про одиноких охотников и толпу защитников:)  

У нас это правило, кстати, действовало с точностью наоборот. Держитесь подальше от толпы, ведь в ней могут быть нубы, которые влёгкую сольются и подставят вас. А на открытой местности у нас сливались не только нубы, так что безопаснее было бегать одному или с таким же задротом как ты. 

Ролик, конечно, очень интересный, но после его просмотров становится больше вопросов по игре, чем ответов.

Main Admin

Посмотрел демки. Либо онлайн такой маленький, либо игра максимально скучная. Бегаешь по карте 3 минуты, собирая оружия, только после этого начинается какой-то кипишь, и то все зм идут по одному. Понятное дело, что всё решают настройки, но они могут нарушить истинную задумку автора. 

Сам режим неплохой. Я бы с удовольствием сыграл в него на биохазарде, только зм очень слабые. Можно сделать их обычными или чуть хуже, а число возрождений сократить в 5-10 раз. 

Для большего фарша можно добавить ботов, которые будут иметь порядка 15 хп, но урон будут получать только при выстреле в голову и от гранат. Оно будут появляться на карте в определённых местах. Давно у меня была такая идея, правда, не знал, получится ли у кого-нибудь такое реализовать. Теперь понимаю, что получится, но не знаю за сколько:)

Admin Bio

Да нет, кипиш начинается сразу и тебе уже процессе оного нужно искать оружие и патроны по карте :)

Плюс там 2 режима: один командное мочилово, а вот второй уже с задачами - людям нужно добираться до определенных точек на карте и совершаться определенные действия на этих точках чтобы спастись от зомби. Карты с задачами имеют префикс zpo_

Отредактировал: Thinker, 29 августа 2021 г, 17:03

Main Admin

Thinker писал:

Да нет, кипиш начинается сразу и тебе уже процессе оного нужно искать оружие и патроны по карте :)

Плюс там 2 режима: один командное мочилово, а вот второй уже с задачами - людям нужно добираться до определенных точек на карте и совершаться определенные действия на этих точках чтобы спастись от зомби. Карты с задачами имеют префикс zpo_

Второй режим уже интереснее. А искать оружие это прикольно, когда проходишь какую-то игру. Но делать это в каждом раунде будет скучновато. Даже если оно в разных местах будет лежать. 

Main Admin

Будет круче, если более мощное оружие люди будут получать перемещаясь ближе к конечной точке, и на каждом этапе их будет поджидать засада, как в игре Serious Sam, где ты только подобрал одну таблетку с 1 хп, и на тебя сразу обрушались все Боссы из предыдущих частей:) 
Также можно выдавать боеприпасы за убийство зомби. 

Admin Bio

met. писал:
А искать оружие это прикольно, когда проходишь какую-то игру. Но делать это в каждом раунде будет скучновато. Даже если оно в разных местах будет лежать. 

Вот тут задроты NMRiH с тобой не согласятся. В No More Room in Hell оружие и аммуниция раскиданы по карте случайным образом и процесс их поиска доставляет отдельное удовольствие, уж поверь мне :)

Эта игра одна из тех немногих, играя в которые я быстро вхожу в состояние потока.

Main Admin

Thinker писал:

Вот тут задроты NMRiH с тобой не согласятся.

Не знаю, не играл. По ролику не особо понятен, где там поиск происходит. 

Сам по себе поиск оружия у меня не вызывает особого интереса. Вот если он сопровождается какими-то действиями, тогда да. Как я уже сказал, заходишь в какую-то команту, видишь кучу оружия, боеприпасов и здоровья, подбираешь - и через пару секунд появляется толпа зомби. Вот это классно. И оружие на карте должно распролагаться так, чтобы изначально у тебя было самое слабое, а самое мощное можно было бы найти в конце карты, либо в труднодоступных местах и возле респы зомби. 

Посмотрев демки, я сперва подумал, что там пол раунда занимает поиск оружия и только потом происходят какие-то активные действия. Когда зашёл в игру - понял, что это не так. Там вообще нет оружия:) Тупо пару пистолетов, которых хватает на 1 зомби (максимум полтора)

Admin Bio

met. писал:

Вот тут должно быть понятнее:

Main Admin

Thinker писал:
met. писал:

Вот тут должно быть понятнее:

Поставил скорость 2х, чтобы не так скучно было. Жаль в игре такого не сделаешь:) Хотя можно серверными настройками, сделать так, чтобы поиск оружия изначально занимал 5-10 секунд вместо 2-3 минут раунда, ибо в кс игрокам это быстро надоест. Обычный поиск оружия без активных действий надоесть если на не первом, то максимум на втором раунде:)

Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

Для тех кого что либо не устраивает

Дата: 9 час. назад

Автор: HelloweeN

Заявка на адм.

Дата: 16 час. назад

Автор: bot9ra

На пост Администратора

Дата: 16 час. назад

Автор: vezefo