Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Для тех кого что либо не устраивает

Main Admin


Рейтинг: 1991


Сообщений: 576


Спасибок: 283

Последнее время стало поступать не мало жалоб о геймплее на сервере в целом. Давайте же решим окончательно какой режим самый популярный на сервере, за какой режим готовы платить админы. Сервер сейчас переживает нелучшие времена, частые смены мода, обновы и т.д. 

1. Biohazard DM
Данный мод установлен в данный момент.

2. Biohazard Classic
Классический мод, без возрождений, с классическим ожиданием конца раунда после смерти. 

3. Biohazard GunGame DM
Мод с получением оружия по уровню, с возрождениями, рассчитанный больше на командную игру.

4. Biohazard NightMare 
Два класса зм, темнота, туман, классические карты с расчётом на командную игру.



Main Admin


Рейтинг: 1991


Сообщений: 576


Спасибок: 283

PhOenix писал:

Последнее время стало поступать не мало жалоб о геймплее на сервере в целом. Давайте же решим окончательно какой режим самый популярный на сервере, за какой режим готовы платить админы. Сервер сейчас переживает нелучшие времена, частые смены мода, обновы и т.д. 

1. Biohazard DM
Данный мод установлен в данный момент.

2. Biohazard Classic
Классический мод, без возрождений, с классическим ожиданием конца раунда после смерти. 

3. Biohazard GunGame DM
Мод с получением оружия по уровню, с возрождениями, рассчитанный больше на командную игру.

4. Biohazard NightMare 
Два класса зм, темнота, туман, классические карты с расчётом на командную игру.



Ссылка на опрос ВК https://vk.com/csmovgroup?w=wall-74127781_8615
Не нашёл здесь возможности создания опроса 

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Если говорить о том, какой мод был лучшим, то лично для меня это была классика, особенно в начале 10-ых годов.

Если речь про то, какой мод лучше для сервера, то однозначный ответ дать сложно. Разным игрокам нравятся разные режимы, разные карты. Для разных карт в свою очередь подходят разные режимы, поэтому вполне логично было бы использовать разные моды на разных картах. На картах, где преобладают норы и баланс на стороне людей, интереснее играть с возрождением за зомби. На зомби картах, где в основном открытые нычки, интереснее играть с возрождением за людей. Биогг больше подходит для карт, где нужно охотиться за обе стороны, чтобы быть первым (идеально подойдут классические карты). Бионайт чисто для разнообразия можно ставить на ночь и на каких-нибудь хоррорных карт. 

А что касается классики, то на данный момент она, к сожалению, наименее популярна и требует наибольшего онлайна для хорошей игры.

P.S. мне безумно нравился классический био, который был на биосервере, ксрулезе и некоторых других давно умерших серверах, в особенности мне нравился био на нашем сервере во второй половине 2017 года, когда мы достигли наивысшей точки онлайна на тот момент и провели один из лучших турниров. Но я даже не представляю, как сейчас можно вернуть ту классику без тех игроков. 

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

сначала надо игроков нормальных вернуть) а потом думать что ставить)))

1000-7?

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

1) Пускай будет, но сделать возрождение только за ZM, чтобы отсеять этих "умников", которые стоят и сливаются, мешают другим в нычке ( сидят первые чтоб их убили побыстрее блочат проход тем самым ) и все это ради того чтобы возродиться за людей.

2) Можно попробовать на определенных картах раз уж сейчас классик не так всех манит как раньше

3) Только не это. ГГ и командная игра не совместимы, что что ,а вот классик и был командной игрой. Бесит на гг, когда тебе дается совсем не нужное оружие, которое вообще не подходит в определенной ситуации.

4) Многие писали что то там про фпс на нем ( лично мне побоку, если сам геймплей будет интересным ), но если это тот мод, который стоял на дд2х2 - то там большой минус - люди знают куда тпшнет ZM при инфекции и они стоят с гренами и слепами вокруг - проблематично выйти оттуда целым, а еще боты мешаются. Сам мод с темнотой то нормальный, сделать только что то со спавном, имхо.

UPD: и балансировка теперь мне вообще не понятна - где есть высоты - липеров убрали, где нет высот - липеры есть - логики не вижу. Так не на всех картах, но такие встречаются.

Отредактировал: Blaze, 23 сентября 2021 г, 14:53

Mapper


Рейтинг: 38


Сообщений: 33


Спасибок: 1

Парни, го лучше в KF 1.png

Отредактировал: Thinker, 23 сентября 2021 г, 18:08

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Blaze писал:

UPD: и балансировка теперь мне вообще не понятна - где есть высоты - липеров убрали, где нет высот - липеры есть - логики не вижу. Так не на всех картах, но такие встречаются.

Проблема в том, что на некоторых картах теряется смысл в открытых нычках с липерами. Это 2000, 3000, evil_dust, kabal, lego, blocks, effect. А главное, то, что многое стали брать именно липеров на них, а все люди перешли в норы, и получается так, что за зм некому было идти в нычки. Все прыгали возле хода, иногда залетали и вылетали обратно. К тому же липеры могут перелетать из одной нычки в другую, как на эвил даст и кабале. 

Убрали липеров на этих картах - игра преобразилась. Класс Moan на них теперь стал популярным.

По большому счёту существенный дисбаланс вносит именно Leap с его скоростью. Можно конечно чутка уменьшить скорость и увеличить хп, но тогда суть этого класса пропадёт, поэтому проще убрать его. Стандартный липер вносит меньше дисбаланса, но всё же без него на этих картах тоже лучше. 

Уверен, их отстутствие добавляет  неплохое разнообразие.  

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Blaze писал:
  1. Возрождение за людей стоит в основном на открытых картах, где у зомби шансов на победу больше, а нычки на карте слабенькие.
  2. В классике на данной момент не вижу никакого смысла. Уж лучше ограничить кол-во возрождений до 1 (почти та же классика). Без возрождений просто потеряем большую часть игроков. Так было, когда мы пытались ставить классику после биогг.
  3. Биогг создавался как мод, целью которого нужно было бы охотиться за обе команды, чтобы как можно быстрее набивать фраги и проходить уровни. Поэтому лично я вижу этот мод только на открытых картах без нычек. Это в первую очередь классические карты. На них, соответственно, нет снайперок, кроме скорострелки ТТ (с ней можно бегать) и все оружия будут кстати. Можно ещё добавить несколько зомби карт, где не получится набивать много фрагов в одном месте. braintell_jackass3 (кстати я бы лестницу убрал, с поммощью которой на вышку можно залезть. Тогда бы интереснее было бы играть за людей в той комнате. kabal (с липерами, но со скоростью 240 (вместо 250) с частотой уровней 1к4. К примеру: slum, moan, gonome, leaper, slum, moan, hulk, leaper.
  4. Можно разбросать респавны по карте и сделать максимум 1 возрождение, но тогда придётся уменьшить время раунда и людям сложнее будет собраться в кучи. Либо же сделать возрождение за людей. Согласен мод не лучшим образом выглядит.

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

met. писал:
  1. Да без разницы какие нычки на карте или у кого там из сторон преимущество - главное это то, что зм специально сливаются, еще и не дают эту "простую" нычку взять потому что сидят в ней, чтобы побыстрее их первыми убили. Грабом? не всегда видно кто там сидит первый. Слэй? ну дак этого он ждет - главное таким побыстрее за людей воскреснуть. Warn? не все одупляют и продолжают. Банить? Ну тогда из 12, к примеру, за карту 5 может отлететь. Вот и кончились у меня варианты что с ними делать.
  2.  классика, ну нет дак нет, сказал же, раз уж не манит народ - ушло ее время, именно в том виде, какой она была раньше.
  3. Это лично мое мнение и отношение к этому моду, особенно касательно слов про командную игру - как я видел - нет там ее, победитель там только 1, а не команда. Фразу "все оружия будут кстати" не понял - если речь о выборе, но оно будет слабее оригинала и классы так же по выбору с таким же ограничением (как когда то хотели сделать, но идея потухла видимо). Если же речь о том, что все оружие с которым можно бегать и оно дается за уровни - как я и написал - не вовремя/не на то сменится, будет печаль. На обычном гг - смена оружия очень редко может повлиять на результат, потому что там противники не бегут толпой на тебя. Но у нас БИО гг  - и смена, допустим, с пулемета на узи или же наоборот - может очень подпортить ситуацию, особенно когда бежишь отсреливаясь. Если хотите можете поставить этот мод на некоторые карты, но не хотелось бы его видеть как основу сервера.
  4. Пока можно и так оставить его, ну а дальше либо что то придумать с ним, либо в долгий ящик  - главное чтоб живой игрок был за зм, а не одни боты инфицированы. И только не воскрешение за людей. Почему? Об этом я уже напсал в п.1.
Отредактировал: Blaze, 24 сентября 2021 г, 14:48

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

met. писал:

Проблема в том, что на некоторых картах теряется смысл в открытых нычках с липерами. Это 2000, 3000, evil_dust, kabal, lego, blocks, effect. 

active ground - одна из версий без них. Если класс по умолчанию у всех гоном, то проблем быть не должно, кто захочет сменит, даже точнее сказать кто знает что классы можно менять - сменит. Нахрен мне этот моан, когда все засели на крыше, потому что я пошел заражать какую то другую нычку. Нас 5 зм, 2 орут в микро убейте, 1 за гонома пытается запрыгнуть на вторую ступеньку сразу с земли, тем самы мне мешая, даже учитывая. что я на моане, еще один запрыгивает и сидит спиной впитывает дамаг на ступеньке, но сидит так что хрен ты его обпрыгнешь. Вот такое счастье мне не надо. Заражать крышу? Почти такая же ситуация будет с другими нычками, чего только стоит видеть, когда в дырку в стекле пытаются по 10 секунд заползти и все стоят хавают дамаг от грен. Опяь же бывает что и в нычках, что и на крыше - все зм там, был бы липер о крыше не стоило бы волноваться и сразу попытаться залезть в 1 из нычек, а ее уже потом. Карта как пример, другие где такое есть не помню по названиям.

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

какой смысл думать какой мод ставить если людей нет старых и новых? Мне допустим было бы без разницы где играть с blaze , я знаю что могу повеселится играя 

1000-7?

Последнее на форуме
Топ пользователей

met.

met.

5.9K 2047 773

Tom2233

Tom2233

3.3K 307 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225