Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Для тех кого что либо не устраивает

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Thinker писал:

У меня в свое время страшно лагало на zm_kabal_map2 из-за того что там освещение не просчитано (такая особенность движка GoldSource), но других эти лаги вообще не смущали. Значит количество фпс не является важным криетрием отбора для среднестатистического игрока в кс.

По поводу простоты: как я уже сказал, упомянутые мною карты не только красивы, но и играбельны/продуманы. На zm_forested Димекс даже поместил в нычках специальные спрайты в виде мишеней чтобы среднестатистическому Васе с завода сразу было понятно куда бежать. То что с раскруток на сервер приходит такой биомусор который не может осознать даже таких простых вещей и является одной из основных проблем кс 1.6. Мне щас на ум не приходит ни одна игра где тебе создав сервер надо было бы платить чтобы на него заходили другие люди. К примеру, те игры в которые я сейчас в основном играю: 

No More Room in Hell - создал сервер, играешь сам - подтягиваются другие

Killing Floor - создал сервер, можешь даже играть на нём один - там количество мобов масшабируется в зависимости от количества игроков. Немного поиграл один - на сервер начали заходить другие люди.

Left 4 Dead - создал сервер, пока играешь один сервер постепенно заполняется другими игроками. Там вообще интересная система: игра представлена так будто это кинофильм и ты в нём играешь роль. Когда заходишь на сервер, то тебе дают в управление одного из четырех персонажей. Не надо ждать конца раунда или волны, сразу зашел и играешь.

В кс 1.6 создал сервер - он так и будет стоять пустым до скончания дней. ИМХО, если тебе надо платить чтобы к тебе на сервер заходили другие люди, то с этой игрой что-то не в порядке. Ты не находишь?..

Тогда фпс не был основной составляющей. Запросов было намного меньше.  У многих лагало и пинг был жёсткий в то время, но всех всё устраивало, потому что хотелось просто играть. 

Кстати уже с 10 года стали появляться нормальные ремейки этой карты с нормальным освещением и без лагов. 

С раскруткой сервера, конечно, печальная ситуация, но я не уверен, что она намного лучше в других играх. Взять тот же ксго, где есть те же мониторинги, которые дают меньший эффект за большие деньги. 

Простт 1.6,.пожалуй, самая популярная игра по созданию собственного сервера, а также по числу пиратов, поэтому в ней без мониторингов не обойтись 

 

 

Mapper


Рейтинг: 38


Сообщений: 33


Спасибок: 1

met. писал:

Простт 1.6,.пожалуй, самая популярная игра по созданию собственного сервера

Нет, самая популярная игра (из тех что есть в Стиме) с поддержкой пользовательских серверов это CS:GO.

В кс 1.6 по официальной статистике играет 13к человек + ~30-50к пиратов. И как ты можешь увидеть по этому графику раньше в лицуху 1.6 играло 60к человек, но с 2012 года количество игроков неумолимо снижается.

А в КС:ГО прямо сейчас играет почти 800к игроков.

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Thinker писал:
met. писал:

Простт 1.6,.пожалуй, самая популярная игра по созданию собственного сервера

Нет, самая популярная игра (из тех что есть в Стиме) с поддержкой пользовательских серверов это CS:GO.

В кс 1.6 по официальной статистике играет 13к человек + ~30-50к пиратов. И как ты можешь увидеть по этому графику раньше в лицуху 1.6 играло 60к человек, но с 2012 года количество игроков неумолимо снижается.

А в КС:ГО прямо сейчас играет почти 800к игроков.

Я говорю именно про создание серверов. Кол-во серверов в 1.6 зашкаливает. А уж по кол-ву сервер на 1 игрока у 1.6 вовсе равных нет:)
Кс:го играет больше игроков, но какая часть из них играет на серверах? 

Пиратов в 1.6, мне кажется, поболее будет. У нас на сервере их 90% и на многих серверах в СНГ, в Восточной Европе ситуация примерно такая же. 

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Какой резкий спад был в 2013 году именно после закрытия биосервера. Совпадение?)


Mapper


Рейтинг: 38


Сообщений: 33


Спасибок: 1

Нет, спад начался после выпуска CS:GO. И хотя в новую контру поначалу тоже не очень хотели играть, но после того как Valve в 2013-м году добавили туда скины на оружие, интегрировав их с торговой площадкой, у CS 1.6 не осталось шансов.

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Thinker писал:

Нет, спад начался после выпуска CS:GO. И хотя в новую контру поначалу тоже не очень хотели играть, но после того как Valve в 2013-м году добавили туда скины на оружие, интегрировав их с торговой площадкой, у CS 1.6 не осталось шансов.

Неужели всё решили скины?) Мне казалось, популярность ксго принесли переход чемпионатов из 1.6

Mapper


Рейтинг: 38


Сообщений: 33


Спасибок: 1

Подавляющему большинству игроков насрать на чемпионаты. Люди просто заходят в игру чтобы расслабиться после тяжелого дня в школе.

А вот скины которые выпадают в CS:GO можно продавать и получать за них реальные деньги. Вот это и стало реальным двигателем популярности CS:GO, а чемпионаты уже следствие а не причина.

Отредактировал: Thinker, 26 сентября 2021 г, 10:11

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

Thinker писал:

Подавляющему большинству игроков насрать на чемпионаты. Люди просто заходят в игру чтобы расслабиться после тяжелого дня в школе.

А вот скины которые выпадают в CS:GO можно продавать и получать за них реальные деньги. Вот это и стало реальным двигателем популярности CS:GO, а чемпионаты уже следствие а не причина.

ну ты насмешнил)впечатляют твои познания) 

1000-7?

Mapper


Рейтинг: 38


Сообщений: 33


Спасибок: 1

Ну дык, я ж не просто так навываюсь Thinker.

Main Admin


Рейтинг: 974


Сообщений: 354


Спасибок: 124

вот дерьмо. я писал длинное сообщение. но когда перешел на 3 страницу взять цитату, то все стерлось. в общем пошло оно все нахер

H E L L ㋛ ‘ W E E N ✌

Последнее на форуме
Топ пользователей

met.

met.

5.9K 2047 773

Tom2233

Tom2233

3.3K 307 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225