Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
aim400kg.ru (тренировка аима)

Main Admin


Рейтинг: 5774


Сообщений: 1999


Спасибок: 755

Автор статьи: HelloweeN

Оригинал: csmov.ru

Долгожданная мною обещанная статья!
Да, давненько я тут не появлялся и ничего не выкладывал. Дак вот.
Хочу поведать вам о весьма интересном сайте, придуманном легендарным игроком-авпером из Counter-Strike 1.6 Евгением 400kg Гапченко. О нем я знаю вот уже пару лет (да, да, вот мой секрет biggrin ), вероятно, и вы тоже (тогда необязательно это все читать).

Сайт предназначен для улучшения отдельно взятых показателей, а именно: точность (синяя категория), реакция (жёлтая категория) и скорость (красная категория) - моя любимая. Их вы можете наблюдать на главной странице сайта: 3 столбца с группой тренировок в каждом. Они то, в свою очередь, и складываются в что-то страшно звучащее под названием "АИМ".


Сам же Евгений Гапченко говорит, что хороший игрок должен обладать всеми тремя составляющими, они как раз и формируют АИМ (нет только еще одного показателя - тактики, оценки ситуации для формирования скилла). Да, возможно, кто-то из вас еще предложит ловкость или распрыг, но я думаю, что этот показатель не играет большой роли и больше всего ощущается только на зм-серверах. Для улучшения стрельбы с авп и дигла рекомендую именно красную категорию (против ловких липеров самое то), а на зм остальные категории в принципе не столь важны (нет, не то чтобы точность совсем не важна happy , просто вашей базовой, считаю, будет и так достаточно, а вот наводку следует качать). Конечно, вы можете спросить, как подобные тренировки, в идеализированной форме, какое-то разбивание шариков может помочь в реальных игровых моментах, где влияет и дистанция, и окружение и поведение врага. Постараюсь объяснить это так: благодаря таким простым тренировкам вы становитесь одним целым с вашей мышью - движения становятся более плавными и уверенными, машинальными и отточенными. Просто для этого не нужно тратить время на запуск игры, добавление ботов или поиск дм-серверов, достаточно даже каких то 10 минут в день. Можно даже зарегистрироваться и вести учет своей статистики, наблюдать за прогрессом. Особенно советую обратить внимание на такие забавные трени:
*из красной категории - Fast Aiming (это основа, может, вы даже заметили, что я перекачал эту треню, т.к. проводил в ней часами), Fast Aiming Double (вот это уже серьезно, залипаю иногда), ну а для особо жестоких последние две.
*из синей категории - Exact Aiming Antistrafe (вас всегда бесило, что не можете попасть в ловкого врага? вот решение, обожаю ее, черт возьми), Exact Aiming V2 (если у вас стальные нервы, дерзайте, потому что от нее у меня начинают скрипеть зубы, кстати, для скорострелок советую).
Залипаю я еще на Fast Aiming Masters и Exact Aiming, но пользы они особо не приносят, чисто расслабиться или для разогрева.

"И создав этот сайт, я решил сделать первый шажок в сторону упражнений для киберспорта, а в частности для владения мышью. Ведь мышь – это основной элемент во всех компьютерных играх, как в стратегиях, так и в 3D шутерах. Теперь давайте разберемся - что такое аим? и из чего он состоит? Ведь для того чтобы начать тренировки нужно сначала знать ЧТО ИМЕННО нужно тренировать. Аим - это фактически наведение курсора мыши (прицела) на нужную точку на экране и своевременное нажатие mouse1. Не важно какого цвета эта точка и на каком фоне она находится (лишь бы цвета различались) и чем меньше точка тем сложнее быстро и точно в нее попасть."
ПОДРОБНЕЕ О САЙТЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ССЫЛКА
Если захотите найти мой профиль на сайте, вбивайте в поиске d0ggystyl3 .

Вообще респект этому человеку, по его гайдам я многое понял и осознал, очень полезные вещи говорит и все по делу (есть канал на ютубе). Сейчас у него семья, он ушел из киберспорта около 10 лет назад и играет на любительском уровне, но раньше выступал на различных турнирах, опытом с которых также решил поделиться.
А вот вам БОНУС

Отредактировал: met., 11 мая 2021 г, 02:15
Последнее на форуме

Прошу разбан

Дата: Позавчера в 18:36

Автор: Evil_Genius

Жалоба на админа злой кот

Дата: Позавчера в 18:31

Автор: Evil_Genius

Лучший админ на knife которого вы знаете или знали

Дата: Позавчера в 16:58

Автор: MagDack

Приветствие

Дата: 25 марта 2024 г, 21:37

Автор: Tom2233

РАЗБАН Pidu zarobu

Дата: 25 марта 2024 г, 18:17

Автор: met.

Топ пользователей

met.

met.

5.7K 1999 755

Tom2233

Tom2233

2.6K 290 466

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 129 219