Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Что такое администрация KnifeDM и с чем её едят?

Moderator Knife


Рейтинг: 1260


Сообщений: 135


Спасибок: 225

День или вечер добрый, читатель!
Мой игровой никнейм "vesna" и я (на момент создания этого текста) - являюсь администратором на сервере "© CSMOV.RU | KnifeDM ★". О чем же я хочу поговорить/исправить на сервере, который за пару месяцев существования на нём - стал мне близок и.. в общем-то частью моего дня. Хочу поднять тему привилегий на сервере и о её доступности (которая чем-то смахивает на промиск).

Итак, по порядку:
1. Любой игрок может купить два вида привилегии, но каких?
а. ВИП
б. Админ (имеются свои подпункты, от супер админа - до спонсора)
-
2. Что дают эти привилегии? 
а. Если говорить про ВИП, то.. фактически ничего. ВИП-меню+возможность стоять на тхт на ровне с администратором.
б. Если говорить про Админа, то тут уже поинтересней... Помимо ВИП-меню, скинов, и доп плюшек с деньгами и ХП, админ-меню включает в себя возможность выдавать предупреждение/мут/пинок/кик/бан игрока, который нарушает правила сервера.
-
Подытожив - привилегии дают определенные плюшки, с разной степенью значимости/отвественности у владельца, но.. Хочу сделать акцент на моём первом пункте, а именно на "Любой игрок может купить".
Я считаю это в корне неверным подходом в постройке и развитии сервера. Такой подход ведёт к губительным исходам, а если точнее, то - уничтожению онлайна/самоуправству/анархии со стороны администрации сервера. На моей памяти было несколько таких кейсов, где администратор, не следуя своим должностным полномочиям - мог убить с хука игрока (который ему не нравится, личностная неприязнь), замутить игрока (по той же причине, что и с убийством с хука), забанить/кикнуть (потому что может), убить на текстуре и самое неприятно - разжигать ненависть в коллективе. 

Но тема поднята не про таких личностей, а из-за таких личностей.
-
Как говорится: "Критикуешь - предлагай", чтож, у меня есть ряд предложений.

1. Покупка привилегии выше ВИП'а строго по согласованию отвественного лица (например - это может быть модератор или спонсор сервера).
Критерии, буду честен - пока не подбирал, но сходу можно было бы накинуть такой список: возраст, общее время на сервере, зарегестрирован ли игрок на сайте, звание на сервере не ниже генерал-майор. (и это лишь часть того, что можно включить в критерии)
2. Если администратор уличен в нарушении правил сервера - снятие привилегий, без возможности восстановления в течении 1-3 месяцев (зависит от степени нарушение)
Нечего добавить, вижу справедливым наказанием
3. Строгая проверка знаний правил у каждого администратора сервера
В данном пункте я имею в виду банальный авто-опрос с различными, нестандартными ситуациями или же банально проверка "а можно ли так?"
-
Это, как и было ранее сказано - лишь часть того, что можно было бы еще добавить в этот список изменений/адаптации в историю с привилегиями на вашем сервере. 
Я считаю, вышеперечисленные пункты - обязательными и без них попросту нельзя держать сервер открытым, так как администратор (имхо) - лицо сервера. Было неоднократно услышано от обычных игроков о порицание в сторону администрации (за их выходок, из-за бездействия и т.п.)
Хочется и далее продолжать уделять время этому серверу, его игрокам, его атмосфере и быть полезным, собственно, то почему вы и читаете мой крик души.

Спасибо за выделенное время!
С уважением, vesna

Спасибо сказали: Genom N643, met., Aiko, MagDack

Main Admin


Рейтинг: 5909


Сообщений: 2044


Спасибок: 773

Всё написано по делу. Я сам, когда только начинал заниматься проектом дописал немного правила и проводил сперва тесты, на знания ключевых правил, а в дальнейшем проводил инструктаж. При чём не просто скидывал шаблонный текст, а пытался пояснять по всем моментам, с которыми могут возникнуть трудности. Потом уже написал большой инструктаж, чтобы не тратить своё время. Инструктаж пока только для зм. На 4-ых страницах. Конечно, его мало кто читал, многие даже не знают о нём, но это не освобождает от ответственности и иногда приходиться компенсировать свои нарушения. 

Заставлять всех читать правила и инструктаж я не в силах, а уж тем более проверять знание их правил. Мне кажется, этим должны заниматься другие админы (или как их называют на других серверах - смотрящие). Для этого существуют админские беседы. Беседа биохазарда (которая с недавнего времени стала общая) довольно активная. Беседа найфа уже несколько лет почти мёртвая, поэтому, если кто-то находится в ней или вовсе не находится ни в одной беседе, пишите в лс - добавлю вас. 
Обычно в беседах новички спрашивают, когда у них возникают трудности. И там же знакомство с новым админом происходит. 

Тестирование в принципе можно устроить. Добавить через гугл формы. Но тогда надо либо закрывать покупку на сайте, либо добавить в условие, что тест нужно пройти в течение нескольких часов, иначе привилегии будут приостановлены. Уверен, почти все будут недовольны этим. 

Если вернуть выдачу привилегий по заявкам, то через пару месяцев, увы, придётся закрытаться. Желающих заполнять заявку, ждать ответ несколько суток, читать правила, потом проходить тест, потом инструктаж, потом ещё один тест, и после этого ещё оплачивать. Как минимум отсеются молодые ребята (до 12 лет), у которых нет времени на эту ерунду:) Тем более ключевое нарушение на найфе - убийство с паутинки. Паутинка доступна випам, получается тест должны проходить и они. Да и где гарантии, что после тестов, игрок не будет нарушать правила?

Сейчас у нас затраты на проект достигают 15к в месяц. Если раньше я мог компенсировать убытки до 5к ежемесячно, то сейчас у меня лишних денег нет. А закрытие автопокупки это минимум 5-7к в месяц. Тем более у нас есть персонажи, которые нерекдо нарушают правила, а потом полностью компенсируют свои нарушения. 

Конечно, 70 админов могут сказать, что мы легко будем собирать эту сумму каждый месяц. Но на деле это окажется лишь один месяц, после которого 80% куда-то исчезнет. Это уже проходили.

Я бы предложил активным администраторам должность модераторов, где у них будет возможность банить нарушителей, блокировать привилегии и разбанивать невиновных. В замен им будет предоставлена скидка за каждого пойманного нарушителя.
У нас модератором на найфе был лишь Том, который сейчас, к сожалению, не может уделять время проекту.

Найфом уже давно занимается Вадим. Насколько знаю, там новые админы получают флаг a - иммунитет, чего быть не должно. Иммунитет должны получать админы только спустя определённый срок. 

Также можно увеличить минимальную стоимость покупки привилегий. Админ права от 300 рублей, вип с патиункой от 150 рублей. Такая система стоит на био и там нет нарушений среди новых админов. 

Касаемо онлайна я не замечал, чтобы какой-то привилегированный игрок мог разогнать онлайн убивая с паутинкой. Было два случая когда админ в конце срока заходил на сервер и кикал или банил игроков. Его наказывали сразу же и почти сразу же разбанивали. 




Отредактировал: met., 9 апреля 2022 г, 22:29
Спасибо сказали: Genom N643, Aiko, MagDack

Main Admin


Рейтинг: 5909


Сообщений: 2044


Спасибок: 773

Вернуть возможность покупки админок после одобрения администрации можно будет, как только текущий админ состав сможешь полностью компенсировать расходы проекта. Сейчас этого и близко нет.

Спасибо сказали: Genom N643, Aiko, MagDack

Main Admin


Рейтинг: 974


Сообщений: 354


Спасибок: 124

только кушать никого не надо)))

а то с учетом ужесточения отбора админов некому будет следить за серверами

H E L L ㋛ ‘ W E E N ✌

Спасибо сказали: Aiko

Спонсор


Рейтинг: 83


Сообщений: 68


Спасибок: 3

Может нам самим админам надо сначала пройти проверку (мне бы не помешало)? На счет того что админы становятся причиной малого онлайна я не согласен. Смотрите, был такой случай что один игрок зашел на сервер и начал провоцировать как и игроков так и админов (особый акцент он уделял именно админам которые недавно приобретали привелегию и еще не полностью знают правила, за чточувствуют себя не уверенно перед такими провокаторами).  Сразу же в течении 2 мин где то 8 игроков разлетелись из за не спокойной атмосферы на сервере. Конечно он был забанен на час (это мах на сколько я могу банить) но все равно след он успел какой то оставить из за неуверенности новичков админов. Поэтому у меня пока 2 вывода. Проверить настоящих админов на знание правил, а на счет соблюдения могут позаботиться более старшие админы на сервере (я тоже иногда захожу либо поиграть либо понаблюдать и пока никакого нарушения не видел со стороны админов и випов, не считая мелкие нарушения по причине опять же не знания правил, за что получали предупреждос или объяснения правил). Было бы хорошо если добавят возможность отменить наказания более старшим админам в случае не коректной выдачи. К примеру я не мог размутить одного игрока, он был замутен обычным админом по причине того что случайно сказал что он дурак. Конечно это не то слово которого все любят слушать в их алрес но выдавать мут на 1 день ща такое как бы то же не очень...

Main Admin


Рейтинг: 5909


Сообщений: 2044


Спасибок: 773

новичок писал:

один игрок зашел на сервер и начал провоцировать как и игроков так и админов, где то 8 игроков разлетелись из за не спокойной атмосферы

Похоже на бред:)
Чем он начал провоцировать игроков? Говорил, что на каждого есть компромат по оскорблению власти в интернете? Или же написал "кто на сервере тот гей"? С чего вдруг людям выходить толпой из-за какого-то неадекватного общения в чате со стороны игрока? 
В таких случаях чат сразу же блокируется, банить игрока необязательно. Данный игрок продолжает играть, не используя чат, все довольны. 

Main Admin


Рейтинг: 974


Сообщений: 354


Спасибок: 124

met. писал:
новичок писал:

один игрок зашел на сервер и начал провоцировать как и игроков так и админов, где то 8 игроков разлетелись из за не спокойной атмосферы

Или же написал "кто на сервере тот гей"?

весьма вероятно))))

H E L L ㋛ ‘ W E E N ✌

Последнее на форуме

Кнайф - проблемы, предложения, новшества

Дата: 3 час. назад

Автор: MagDack

пишу жалобу тут

Дата: 5 час. назад

Автор: Вячеслав

Вернуть мячик

Дата: 6 час. назад

Автор: кек

Бан ни за что

Дата: 7 час. назад

Автор: met.

~Ed. rAshA^

Дата: 18 час. назад

Автор: MagDack

Топ пользователей

met.

met.

5.9K 2044 773

Tom2233

Tom2233

3.3K 307 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225