Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Досрочное окончание раунда при малом кол-ве зм

Main Admin


Рейтинг: 5896


Сообщений: 2041


Спасибок: 771

Многие жалуются на то, что зомби превращаются в пушечное мясо, если у них не получается развить нормально инфекцию. На картах с одной комнатой, где люди из нычек контролируют почти всю местность происходит расстрел зм. 

Я пытался бороться с этим увеличивая кол-во зм на подобных картах, но всё это приводило либо к тому, что зм выигрывали раунды за 10-15 секунд либо, если среди них были одни нубы, продолжали мучаться только уже большим кол-вом. 

Также мы заметили, что как только начинаются подобные расстрелы, многие зм просто ливают сразу же. 

Поэтому я предлагаю сделать досрочное окончание раунда на 60-ой секунде, если в этот момент общее кол-во зм меньше кол-ва живых людей. Как правило, в таких ситуациях уже делать нечего. При этом у всех живых зомби будут отниматься деньги -500$, также будут отниматься фраги -2

На каких картах стоит внести досрочное окончание? 
bio_arena
bio_talka
bio_woody
bio_spawn
bio_cube
bio_roni_v3
bio_zomboy
bio_ziger
zm_flood
zm_fox
zm_stz
zm_trakinax 
zm_active_ground
zm_hazardous
zm_dust_world
zm_heat_all
zm_blocks
zm_tonga
zm_dead_facility 

И многие другие, на которых люди расстреливают зм. 

При этом для некоторых карт можно подобрать разное соотношение зм и людей. К примеру, на картах zm_talka, zm_fox, zm_flood, zm_dead_facility, zm_stz недостаточно даже 120-140% зм к 60-ой секунде. То есть если на этих картах остаётся 12-14 зм против 10 людей, то зомби почти всегда проигрывают без шансов. 

Вы можете предлагать свои варианты. Через сколько секунд нужно заканчивать раунд. Быть может 60 секунд это долго и достаточно 45. Или всё же зм заслуживают шанса и лучше подождать и накинуть ещё 15 секунд. Какое соотношение на каких картах должно быть. Сколько денег и фрагов отнимать. 

Спасибо сказали: HelloweeN, admin

Main Admin


Рейтинг: 5896


Сообщений: 2041


Спасибок: 771

Если у вас есть идея как решить эту проблему по-другому - предлагайте. Но боюсь, это единственный способ. Потому как проблема скорей не в настройках, а в нубах, которые не могут взять в начале раунда наиболее опасные нычки

Admin Bio


Рейтинг: 68


Сообщений: 28


Спасибок: 8

Очень спорный момент. Допустим ты добился пока все выстрелили обойму, начинаешь ползти и почти заполз и бац время к 60 секунде сдыхаешь. Но есть и моменты, когда реально постоянные игроки делают вид, что атакуют, а на самом деле страдают хуйней.

Main Admin


Рейтинг: 5896


Сообщений: 2041


Спасибок: 771

COBRA писал:

Очень спорный момент. Допустим ты добился пока все выстрелили обойму, начинаешь ползти и почти заполз и бац время к 60 секунде сдыхаешь. Но есть и моменты, когда реально постоянные игроки делают вид, что атакуют, а на самом деле страдают хуйней.

Я думал об этом. Конечно, неприятно, когда ты уже почти взял нычку за зм и тут конец раунда. Но вряд ли многие будут обижаться и ливать со словами: блин я почти заразил людей, а тут вдруг раунд закончился. Потому что сейчас все ливают со словами: "блин 2-ой раз за день зм, пойду ка я отсюда"
Жаль только тех, кто реально старается выиграть раунд за зм, выкладывается на все 100, но из-за тупых или ливающих напарников проигрывает. Поэтому предлагаю не отнимать деньги и фраги у тех, кто сделал n-ое кол-во заражений. К примеру, 3. 

Ещё наверняка будут недовольны те, кто любит набивать фраги на безпомощных зм. Но этот момент мы опустим:)

Спасибо сказали: bog3ma

Mapper


Рейтинг: 246


Сообщений: 76


Спасибок: 34

Мне нравится эта идея.

Последнее на форуме

Заявка на «спонсора»

Дата: 46 мин. назад

Автор: met.

Вернуть мячик

Дата: 50 мин. назад

Автор: met.

~Ed. rAshA^

Дата: 1 час. назад

Автор: Anastasia 201

Комната отдыха

Дата: 10 час. назад

Автор: Anastasia 201

Как надо играть, чтобы сервер думал, что ты читер

Дата: 16 час. назад

Автор: кек

Топ пользователей

met.

met.

5.8K 2041 771

Tom2233

Tom2233

3.3K 304 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225