Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Режим Куча на Кучу на Biohazard

Main Admin


Рейтинг: 5891


Сообщений: 2036


Спасибок: 771

Предлагаю разнообразить наш сервер старым режимом, куча на кучу, где команды зм и людей будут поделены поровну, но с важными особенностями:

1. Зомби будут телепотироваться на респ. Нужно выбрать наиболее подходящие варианты:
- телепорт на 15 секунде во время инфекции, как на эскейпах
- телепорт на 10-ой секунде за 5 секунд до начала инфекции, чтобы зомби могли избежать расстрела
- телепорт 10 секунде во время инфекции, чтобы люди не могли далеко уйти

2. Зомби убивают людей, а не заражают. Убитые люди возрождаются через 10 секунд за зм. Это нужно для того, чтобы из-за одного человека не погибла вся толпа. 

3. Множитель хп у зомби-маток для избежания расстрела. Важная особенность мода: при возрождение матки также будут получать множитель хп, поэтому чтобы не было дисбаланса, предлагаю сделать 125-150% хп у маток. Можно, конечно, попробовать убрать множитель хп при возрождении, но пока что это технически сложно.

А теперь самое главное: какие карты подойдут для такого режима?

Мы уже занялись разработкой своей карты, которая будет состоять лишь из одной пирамиды, на которой и будут находится все люди. Все респауны будут расположены равно удалённо от пирамиды (примерно в нескольких шагах), так что игра будет абсолютно равной. Но возникает вопрос в каком стиле делать пирамиду и с какими особенностями:

1.1. Египетский стиль, где высота каждого блока будет чуть ниже пояса человека (примерно 30 юнитов), можно будет забираться на пирамиду с любой точки, даже с угла. Это даст зомбакам забираться не тупо прямо вверх, а перемещаться по кругу постепенно набирая высоту.
 
tjqaJzM.png

1.2. Стиль Майя - ступеньки, на которые сможет забраться человек будут расположены по середине с каждой стороны, а с углов смогут забираться лишь липеры. Тут респауны уже не будут равнозначны, так кто-то будет ближе к ступенькам. 

cvCNSvs.png

2. Высота ступеней. Думаю, стоит сделать их такими, чтобы нельзя было забраться приседанием (то есть свыше 36 юнитов), но можно было легко запрыгнуть. 40-48 юнитов. Высота человека 73 юнита. Нижние блоки можно сделать чуть выше (но несущественно)

3. Кол-во сторон пирамиды и кол-во ступеней. Думаю, со сторонами разногласий быть не должно. 4 как у любой пирамиды. А вот какое оптимальное кол-во ступеней сделать, тут я не знаю. Думаю, их должно быть в районе 20-25. 

4. Освещение: дневное или ночное. Ночное нужно для того, чтобы предотвратить расстрел, но лишь бы не оказалось так, что зомби будут тупо сидеть внизу. Как по мне карта должна простреливаться вся без укромных мест снизу.

5. Должно ли быть какие-то проходы в пирамиде? Как я уже сказал, лучше делать без укромных мест снизу, чтобы у зомби не было желания сидеть внизу, но можно сделать сквозной проход сверху, чтобы люди могли туда отступить, когда зм будет слишком много. Сквозной проход должен быть в меру узким, так чтобы мог пройти только один игрок, и достаточно низким. Липером можно будет туда влететь только с приседом. Также можно добавить небольших блоков, для препятствий, так как людям придётся отбиваться с двух сторон.

6. Нужно ли добавить какие-то оружия наверх пирамиды? Стационарные пулемёта, ракетницы, которые будут наносить немного урона, но у них будут бесконечные патроны. И если нужно, то сколько таких сделать. И стоит ли добавлять обычное оружие (дробавик, авп) где-нибудь наверху, чтобы человек мог скинуть свою скорострелку в последний момент:)

Отредактировал: met., 10 августа 2022 г, 19:04
Спасибо сказали: Олег Ижокин, SABAKA

Спонсор


Рейтинг: 54


Сообщений: 29


Спасибок: 5

Дробь нужна полюбас!!! Пирамида как никак))) 

Main Admin


Рейтинг: 5891


Сообщений: 2036


Спасибок: 771

Олег Ижокин писал:

Дробь нужна полюбас!!! Пирамида как никак))) 

Дробь так и так будет у людей в меню экипировки. Вопрос в том, стоит ли добавлять её на саму карту в определённых местах

Пользователь


Рейтинг: 39


Сообщений: 24


Спасибок: 3

met. писал:

Предлагаю разнообразить наш сервер старым режимом, куча на кучу, где команды зм и людей будут поделены поровну, но с важными особенностями:

1. Зомби будут телепотироваться на респ. Нужно выбрать наиболее подходящие варианты:
- телепорт на 15 секунде во время инфекции, как на эскейпах
- телепорт на 10-ой секунде за 5 секунд до начала инфекции, чтобы зомби могли избежать расстрела
- телепорт 10 секунде во время инфекции, чтобы люди не могли далеко уйти

2. Зомби убивают людей, а не заражают. Убитые люди возрождаются через 10 секунд за зм. Это нужно для того, чтобы из-за одного человека не погибла вся толпа. 

3. Множитель хп у зомби-маток для избежания расстрела. Важная особенность мода: при возрождение матки также будут получать множитель хп, поэтому чтобы не было дисбаланса, предлагаю сделать 125-150% хп у маток. Можно, конечно, попробовать убрать множитель хп при возрождении, но пока что это технически сложно.

А теперь самое главное: какие карты подойдут для такого режима?

Мы уже занялись разработкой своей карты, которая будет состоять лишь из одной пирамиды, на которой и будут находится все люди. Все респауны будут расположены равно удалённо от пирамиды (примерно в нескольких шагах), так что игра будет абсолютно равной. Но возникает вопрос в каком стиле делать пирамиду и с какими особенностями:

1.1. Египетский стиль, где высота каждого блока будет чуть ниже пояса человека (примерно 30 юнитов), можно будет забираться на пирамиду с любой точки, даже с угла. Это даст зомбакам забираться не тупо прямо вверх, а перемещаться по кругу постепенно набирая высоту.
 
tjqaJzM.png

1.2. Стиль Майя - ступеньки, на которые сможет забраться человек будут расположены по середине с каждой стороны, а с углов смогут забираться лишь липеры. Тут респауны уже не будут равнозначны, так кто-то будет ближе к ступенькам. 

cvCNSvs.png

2. Высота ступеней. Думаю, стоит сделать их такими, чтобы нельзя было забраться приседанием (то есть свыше 36 юнитов), но можно было легко запрыгнуть. 40-48 юнитов. Высота человека 73 юнита. Нижние блоки можно сделать чуть выше (но несущественно)

3. Кол-во сторон пирамиды и кол-во ступеней. Думаю, со сторонами разногласий быть не должно. 4 как у любой пирамиды. А вот какое оптимальное кол-во ступеней сделать, тут я не знаю. Думаю, их должно быть в районе 20-25. 

4. Освещение: дневное или ночное. Ночное нужно для того, чтобы предотвратить расстрел, но лишь бы не оказалось так, что зомби будут тупо сидеть внизу. Как по мне карта должна простреливаться вся без укромных мест снизу.

5. Должно ли быть какие-то проходы в пирамиде? Как я уже сказал, лучше делать без укромных мест снизу, чтобы у зомби не было желания сидеть внизу, но можно сделать сквозной проход сверху, чтобы люди могли туда отступить, когда зм будет слишком много. Сквозной проход должен быть в меру узким, так чтобы мог пройти только один игрок, и достаточно низким. Липером можно будет туда влететь только с приседом. Также можно добавить небольших блоков, для препятствий, так как людям придётся отбиваться с двух сторон.

6. Нужно ли добавить какие-то оружия наверх пирамиды? Стационарные пулемёта, ракетницы, которые будут наносить немного урона, но у них будут бесконечные патроны. И если нужно, то сколько таких сделать. И стоит ли добавлять обычное оружие (дробавик, авп) где-нибудь наверху, чтобы человек мог скинуть свою скорострелку в последний момент:)

пук-пук среньк

Отредактировал: PhOenix, 11 августа 2022 г, 13:59

Пользователь


Рейтинг: 108


Сообщений: 43


Спасибок: 13

Я как на вашу карту посмотрел, так мне сразу zm_tower вспомнилась :)

Main Admin


Рейтинг: 5891


Сообщений: 2036


Спасибок: 771

Lifestealer писал:

Я как на вашу карту посмотрел, так мне сразу zm_tower вспомнилась :)

Мне тоже) Но там играть кучу на кучу было невозможно) 

Пользователь


Рейтинг: 108


Сообщений: 43


Спасибок: 13

met. писал:
Lifestealer писал:

Я как на вашу карту посмотрел, так мне сразу zm_tower вспомнилась :)

Мне тоже) Но там играть кучу на кучу было невозможно) 

Куча на кучу это вообще из Zombie Plague истории, а в этом плагине режим выбирался рандомно каждый раунд, я это к тому, что всё на одной карте. Конкретно у swarm (куча на кучу) специфика такая что мне кажется карта не особенно важна, играть всё равно будет интересно. Но я бы предложил для этого режима классические карты, либо карты без "сидения в трубе", zm_army какой-нибудь, bio_white_house, zm_office.

Main Admin


Рейтинг: 5891


Сообщений: 2036


Спасибок: 771

Lifestealer писал:

Куча на кучу это вообще из Zombie Plague истории, а в этом плагине режим выбирался рандомно каждый раунд, я это к тому, что всё на одной карте. Конкретно у swarm (куча на кучу) специфика такая что мне кажется карта не особенно важна, играть всё равно будет интересно. Но я бы предложил для этого режима классические карты, либо карты без "сидения в трубе", zm_army какой-нибудь, bio_white_house, zm_office.

То, что рандомно выбирался, это с одной стороны хорошо, разнообразие на каждой карте, но с другой стороны не очень, так как многие карты не подходят для некоторых режимов. Что касается режима "куча на кучу", так мне кажется для этого режима нужна карта с одной большой укрепточкой, чтобы люди находились все вместе. Пирамида, как по мне идеальный вариант. Люди будут находится примерно в одном месте, а зомби будут идти практически с 8 сторон. 

Если же для этого режима выбирать карту без нычек для беготни, то тот же dust2 вполне подойдёт. Интересно будет посмотреть как люди будут собираться в одном месте и пытаться сдерживать натиск зм с 2-3 сторон

Main Admin


Рейтинг: 5891


Сообщений: 2036


Спасибок: 771

CONTROL_SELLER писал:

По мне так людям будет легче, - масс урон по зомбяку который выше всех, да ещё его будет отталкивать и скидывать, ой как сложно будет ему прорватся.  надо балансить параметры зомбяков. Например как халку забратся ? , халка должно ваще не откидывать, хп у него должно быть 20к и чтоб он был медленный, и залезал только с подсадками ))),  а липера надо ваще сделать супер быстрым и прыгучим. кстати , будет классно если ввести более прогрессивное скалирование урона от расстояния, тоесть чтобы издалека зомби получал незначительный урон, и только приближаясь почти вплотную получал приличное количество урона.

А ещё например халку дать функцию медика, шоб зомбяки вблизи него могли подлечиватся ))) Представте тогда какой караван будет лезть 53.png

У маток будет ≈150% ХП при первом появлении и возрождениях. 

Халк и так имеет очень низкий knockback, из-за чего его почти не отталкивают оружия. Тоже самое у Moan.

У липера скорость как у человека, однако есть Гротеск, у которого скорость 290. Но насколько важна именно скорость, покажет игра. Для обоих классов будет полезно умение быстро перемещаться с одной стороны на другую, уходя из прицела снайперов.

Урон в кс и так зависит от расстояния. Только для снайперок оно почти незначительное. 

 

 

 

Пользователь


Рейтинг: 10


Сообщений: 5


Спасибок: 1

Интересная идея, могу предложить увеличить время раунда на ± 1 минуту.А насчёт карт согласен, что будет веселее на пирамидах.

Двумя руками "за!"

Уже в предвкушении)

Спасибо сказали: met.

Main Admin


Рейтинг: 5891


Сообщений: 2036


Спасибок: 771

Да, время раунда будет увеличено примерно до 4 минут 

Последнее на форуме

пишу жалобу тут

Дата: 5 мин. назад

Автор: imperator

Считалочка до 10000!

Дата: 7 час. назад

Автор: Anastasia 201

Заявка на админку

Дата: Вчера в 00:24

Автор: met.

Мут 14+

Дата: Позавчера в 21:01

Автор: Tom2233

Админы, прочитайте

Дата: Позавчера в 19:29

Автор: met.

Топ пользователей

met.

met.

5.8K 2036 771

Tom2233

Tom2233

3.3K 304 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225