Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Предложение по проекту

Moderator Knife


Рейтинг: 1224


Сообщений: 129


Спасибок: 219

Всем привет!

В последнее время на проекте зачастились случаи с нарушением правил от новых випов/администроров и часто нарушения одни и те же. Каждая жалоба нарушения правил требует тщательного изучения ситуации и подробного анализа ее сути, что занимает много времени и ресурсов.

В связи с этим, я принял решение лично взять на себя ответственность и начать изучать все имеющиеся жалобы, где на випа/администратора была написана жалоба на форуме в соотвествующем разделе.

Учитывалось:

  1. Общее количество жалоб с ZM/KNIFE сервера
  2. Жалобы, где было выдано предупреждение/услуга заблокирована
  3. Повторные жалобы, написанные спустя время одного и того же нарушителя

Результаты были следующими:

  1. До месяца игры (junior): 8 жалоб
  2. До трех месяцев игры (middle): 6 жалоб
  3. Больше 3ех месяцев игры (senior): 7 жалоб

Таким образом, можно заключить, что примерно 38,1% жалоб был на junior игроков, 28,6% - на middle игроков, а также 33,3% - на senior игроков из 21 рассмотренной заявки.

Из этих данных стало ясно, что моя теория подтверждается. Напомню, что учитывались жалобы только отсюда — Жалобы

Хочу отметить, что меня в общем разочаровывает такое количество жалоб, в особенности жалобы на людей которые играют больше 3ех месяцев игры. Пользуясь случаем хочу напомнить о важности соблюдения правил, в особенности тем - кто на проекте продолжительное время является администратором, так как вы являетесь лицом сервера. Все новые игроки которые заходят самостоятельно/раскруток или еще как-либо смотрят в первую очередь на вас и ваше поведение. Исходя из этого у них может выстроиться ложное видение на администраторов проекта и отношение в целом. Тем самым при покупке привилегии они будут продолжать негативную тенденцию роста жалоб на новеньких.



Что в итоге я хочу предложить:

Во-первых, поднять вопрос о введение правила “Покупка привилегии через заявку”.
В этом году, а именно в начале февраля в нашем паблике создали пост с вопросом о вашем мнении на нововведение, в котором привилегии на проекте будут выдаваться исключительно через заявки.

Во-вторых, ввести новую функцию для всех людей, кто покупает привилегию на сайте.
Чтобы перед покупкой самой привилегии вылезал pop-up (всплывающее окно), в котором будут все обязательные ссылки для ознакомления для той или иной привилегии.

В-третьих, начать проводить тестирования.
У меня есть готовое тестирование для администраторов KnifeDM сервера. Тест удалось провести с несколькими спонсорами/модераторами проекта, в ходе которого была получена положительная обратная связь о наполненности теста.



Открываю тему для дискуссии со всеми желающими что-либо изменить на проекте, пишите ваши предложения или делитесь мнением о статье в целом, было бы интересно так же услышать мнение от моих коллег модераторов и мейн-админов.

Всем спасибо за внимание, приятной игры и хорошего дня! 46.png

Спасибо сказали: met., Millitary, Enot, k0nushQa, HelloweeN

Main Admin


Рейтинг: 5774


Сообщений: 1999


Спасибок: 755

Полностью исключать автопокупку = потерять деньги на раскрукту. Можно сделать тоже самое, что недавно было сделано на зм. 

Сделать покупку всех привилегий, кроме VIP LITE (в которой нет ни граба, ни паутинки), с наценкой 100% через автопокупку и с возможностью покупки по обычной стоимости через заявку. А продление для всех сделать одинаковое. 

Спасибо сказали: vesna, reelfear

Moderator Knife


Рейтинг: 1224


Сообщений: 129


Спасибок: 219

met.

Первый пункт из моих предложений стоит доработать и обговорить более подробно.
Я понимаю, что исключение такой функции повлечет за собой убытки и помню, что ты мне писал в том году по поводу этого предложения.

На первое время я бы предложил сделать на время (за основу) заполнение заявки на привилегию. То есть, человек создает тему по форме заявки на ADMIN привилегию. После чего его кандидатуру рассматривают випы/администратора/модераторы проекта.

Таким образом можно привлечь к жизни проекта большое количество уже имеющихся людей с привилегией и убрать множество залетных игроков, которые удивляются, что с них снимают привилегии за нарушение правил.

По моему мнению без какого-либо ужесточения получения привилегии на проекте изменений в этой сфере будет мало. Положительных изменений.

Отредактировал: vesna, 23 марта 2023 г, 11:44

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

раньше ток по заявкам выдывали, щя денег мало, особенно на зм

и щя если делать заявки на том же зм то наверно из 10 заявок 0 одобренно будет) 

1000-7?

Спасибо сказали: vesna

Main Admin


Рейтинг: 974


Сообщений: 354


Спасибок: 124

  1. Леонид
  2. HelloweeN
  3. 28
  4. Опыт админства лет 8 (если считать с момента первого админства, то лет 13)
  5. Конфликты с игроками: кеки, оверлорды, школьники с ЧСВ, создатели биололки, мет со своим балансом

Ребята, я подхожу вам?)))))

 

По сабжу я ценю твою инициативу в данном вопросе)

заявки нужны, но они не должны отпугивать заинтересованных в помощи проекту игроков (и, конечно же, заявки отфильтруют неадекватных админов, но как выясняется, зачастую именно неадекватные админы готовы посодействовать финансово)

 

Ещё хотел бы все таки поднять вопрос о разделении админки на составляющие (автопокупка привилегий без самой админки, без граба - пусть это будет ВИПКА и выдача админки, просто доступ к amx, по заявке БЕСПЛАТНО по решению большинства). Просто у меня сложилось ощущение, что админить для многих это как наказание (большая ответственность, за которую ещё и сам платить должен, ещё и потерять можно без причины). Конечно, многие покупают админку именно ради граба (но я бы не всем доверил эту игрушку, поскольку как раз именно из-за него много жалоб - выдавать после одобрения заявки, и за доп.плату). Ладно, если граб это супер полезная вещь, которая действительно необходима всем админам, тогда этот момент с доп.платой можно опустить. Какова сложность такой реализации? 

Отредактировал: HelloweeN, 23 марта 2023 г, 13:14

H E L L ㋛ ‘ W E E N ✌

Спасибо сказали: vesna

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

Мне кажется или заявок в группе вк и тут стало намного, очень намного меньше чем раньше, когда было только по заявкам. Получается людям проще купить сразу без ожидания ответа и одобрения, не читая никакие правила и т.д. Печально.  Опять же, если вернуть только по заявкам - будет ли такой наплыв, пытающихся получить админку/випку через заявку как раньше. Плюс нужны люди, которые будут отсеивать, разбирать, общаться по заявкам - и не 1 человек. Может время такое сейчас, но раньше за день мне в личку вк могло написать человек 8 на приобретение привилегий, из которых 2-4 писало вот так:

Игрок: "Привет. Я хочу приобрести/купить админку на zm/knife сервере"

Я: "Привет, уточняю какой сервер, выбирайте из списка по этой ссылке, какую админку или випку вы хотите. Как выберете скину вам реквизиты для оплаты"

Игрок: "Да я хочу вот эту. А зачем мне реквизиты, я же бесплатно хочу"

Я: "Вы же сказали приобрести/купить админку, а не получить бесплатно. Получать бесплатно в отдельной теме, а мне в л/с, как и указано в группе вк, пишут чтобы купить"

Игрок: "Да я хотел приобрести/купить, но сейчас денег нет, хочу бесплатно, потом куплю может быть"

Я: "Зачем мне тогда писать про купить или приобрести изначально, если нет денег? Понятно все. До свидания.

1 из 10, если не 1 из 15 из таких вот шел потом в тему для бесплатного получения, странные люди.

Даже с таким "весельем" (если оно будет), можно вернуть на некоторое время покупку только через заявки и сравнить потом кол-во обратившихся с кол-ом покупающих сразу за какое то время. И да, при общении всегда кидали ссылки на правила, а потом вопросы по правилам для новеньких были, не знаю есть ли у кого время сейчас и проводит ли кто то их в лс.

Отредактировал: Blaze, 23 марта 2023 г, 14:35
Спасибо сказали: met., vesna

Moderator Knife


Рейтинг: 1224


Сообщений: 129


Спасибок: 219

HelloweeN

Предложение о разделении админки звучит здорово.

Это разделение может помочь избежать нежелательных жалоб и уменьшить ответственность для многих пользователей, которым не нужны функции администратора.

Но, как и любые изменения, это может потребовать некоторых дополнительных усилий и ресурсов для реализации. Поэтому надо дёргать людей кто на проекте за техническую часть отвечает и гнать в диалог. 47.png Междусобойчики ничего здесь не решат, хочется чего-то конкретного по этой теме уже давно.

Отредактировал: vesna, 24 марта 2023 г, 09:04

Moderator Knife


Рейтинг: 1224


Сообщений: 129


Спасибок: 219

Blaze

Если мы изменим что-либо в данной теме, это в любом случае отрицательно повлияет на конверсию, поскольку жизнеспособность проекта зависит от людей, которые уже находятся на проекте длительное время, либо от его временной раскрутки.

Мы можем поставить вопрос о том, насколько хорошо будут приниматься изменения и, исходя из ответа, определить, что ожидает проект при подобных изменениях. Ведь эта тема для того и открыта, чтобы посмотреть мнение людей нашего проекта. 

Я предлагаю рассмотреть возможность заполнения и рассмотрения заявок исключительно на форуме, чтобы это было проще для всех. Кто может быть включен в "всех"? Это могут быть игроки, VIP-игроки, администраторы, модераторы и мейны. Главное, чтобы каждый, кто оставляет свой голос, был серьезным пользователем проекта, а не кем-то вроде "кека" или любым другим дилетантом.

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

vesna писал:

 

Я бы назвал это не изменения, а возвращение к забытому старому в немного новой обложке. Про "исключительно заявки только через форум" - раньше при общении с потенциальными покупателями, многие не хотели/не знали как (для некоторых это сложно) регистрироваться на форуме, им было проще сделать все через вк (тему или лс). Не знаю как сейчас, но вижу, что многие покупают привилегии, а значит все таки регистрируются. Когда тут кто то из игроков подает заявку на зм (не читаю темы кнайфа), хотя это случается редко, т.к. проще купить без ожидания, достаточно админов/випов отписываются, которые очень давно в данном статусе - так что с этим проблем нет.

Developer


Рейтинг: 14


Сообщений: 8


Спасибок: 1

vesna

Удивительно насколько правильная тема) Очень радует серьёзность происходящего))

Отделение amxmodmenu - считаю классной идеей, только правильно реализовать надо.
Заметил так же что, как минимум, меню сервера староватое и некоторые пункты лишние(не рабочие).
Переработать его бы :D

Странно ещё что баги не фиксятся, мб просто нет человека на это и/или денег, но такое чувство что сервер забросили в техническом плане(((

На счёт метода покупки, согласен с тем что amxmodmenu нужно давать только тем, кто готов брать ответственность за свои действия с этим меню. (или давать доступ только к отдельным его функциям, например, только к кику и т.п.)

P.S. Думаю понятно что речь идёт о Knife сервере :D

Последнее на форуме

Лучший админ на knife которого вы знаете или знали

Дата: 2 час. назад

Автор: suffered loser

Прошу разбан

Дата: Позавчера в 18:36

Автор: Evil_Genius

Жалоба на админа злой кот

Дата: Позавчера в 18:31

Автор: Evil_Genius

Приветствие

Дата: 25 марта 2024 г, 21:37

Автор: Tom2233

РАЗБАН Pidu zarobu

Дата: 25 марта 2024 г, 18:17

Автор: met.

Топ пользователей

met.

met.

5.7K 1999 755

Tom2233

Tom2233

2.6K 290 466

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 129 219