Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
ClanWar Zombie Biohazard

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

     Все хорошо представляют себе типичные кв в кс 1.6, где две команды делятся на равное кол-во участников (чаще всего 5*5) и играют до 15 побед, после чего менются сторонами.  Тоже самое хочу предложить и я, но только вместо классического сценария биохазард мод.

    У нас уже было много попыток провести клановые турниры, но всё это было жалким зрелищем, где просто нужно было набить побольше фрагов.
Командной игры как таковой тогда не было. 

Сейчас же я предлагаю следующее: 

1. Отдельный сервер под паролем, где будут только игроки двух команд (по 5-8 человек) и модераторы, следящие за процессом. 
2. Две карты, по две игры, каждая до ~5 побед. Раунды по ~3-4 минуты.  Одна карта zm, другая de_dust2. ZM карта будет выбрана по итогам голосования среди участников игры. Будут отобраны карты, подходящие под кол-во игроков. В идеале провести игру 8*8 и выбрать большую карту, где действия игры происходили бы на разных участках карты (чтобы не было такого, что все люди находятся в одной точке). 
3. Одна команда всю игру будет играть за зомби, другая за людей. По окончанию карты будет рестарт и команды поменяются местами. Зомби будут сразу убивать людей (заражений не будет). Команда играющая за зомби изначально (до инфекции) будет находится в команде ТТ, а люди в команде КТ, так чтобы игроки могли сразу же видеть напарников и врагов. 
4. Победитель будет определяться по кол-ву выигранных раундов. В случае нечейного результата победитель будет выбран по суммарному кол-ву фрагов. За убийство людей и зомби будет выдаваться по одному фрагу. 
 
Набор команд: 

Хотя турнир и называется ClanWar, но это прежде именно командный турнир. Поэтому предлагаю не ограничиваться кланами, тем более, что у нас их толком нет. Можно взять за основу кланы, которые сейчас играют на сервере. Капитан клана создаст тему с участниками команды, в которой будет набор недостующих игроков. Набор именно в команду для турнира, а не в клан. Также любой желающий сможет создать команду именно для турнира и открыть набор в неё. Можно приглашать кого угодно, даже забаненных игроков и тех, кто не играет на нашем проекте.
Главное иметь запасных игроков на случай, если кто-то не сможет сыграть. В случае, если в одной команде будет не хватать участников перед игрой, они могут пригласить кого угодно, не позднее, чем за 5 минут до начала игры, либо сыграть тем составом, который есть. У противников будет численное преимущество.
Кол-во игроков в командах будет определено по ходу набора участников.


Процесс игры: 

     Все игроки появляются на разных учатсках карты (но не в нычках). Инфекция происходит на 15 секунде. За первые 15 секунд людям нужно макисмально сгруппироваться. Заражённым нужно предотвратить это с помощью блокировки. Обе участники команды могут блокировать любого игрока. Никаких запретов (кроме запрета на читы) не будет. Инфицированные игроки на 10-ой секунде телепортируются на первоначальные точки. За оставшиеся 5 секунд до инфекции им также нужно сгруппироваться. 

     В дальнейшем всё как обычно: людям нужно истребить зомби либо продержаться до конца раунда. Зомби нужно истребить людей до конца раунда. 
Здесь можно придумать и иной сценарий, где люди должны будут истребить зомби в зависимости же от карты и настроек или же сделать ничейный результат по окончанию раунда. В таком случае каждой команде будет присуждено по 1-ой победе. 


Настройки игры: 

Все 7 классов, которые есть на данный момент с теми характеристиками, что сейчас есть. Для зомби-маток (то есть всех зомби) сделать множитель хп 1.5. У гонома вместо 150 будет 225, у липера вместо 130 будет 195. Но регенерация будет до стандартного значения (150 и 130 соотвественно). Это поспособствует тому, чтобы люди сразу же не заползали всей толпой в нычки, а сперва бы сократили хп у зомби. Стандартный множитель 2.0 наверно будет перебором. Всё-таки у нас половина игроков будут зомби. 
Весь стандартный арсенал оружий с теми настройками, которые сейчас на сервере, за исключением скорострелок. Для них сделать стандартный урон. 
Два режима гранат: обычный и взрыв при касании. Для взрыва при касании сделать урон 80-90%. Всё-таки этот режим очень прост в использовании по сравнению со стандартным. 
Любой инвентарь (оружия, броня, гранаты), если присутствует, с карт убрать.
Сделать два магазина. Для людей тот, который сейчас на сервере:
ARMOR (100) = 6000$
HE = 4000$
FLASH = 2000$
HP (100) = 1500$.
Для зомби: HP (100) = 4000$
Начисление средств сделать таким образом: 
За победу в раунде: 1000$
За убийство: 300$
За нанесённый урон: 1HP = 1$
Также один раунд можно сделать разминочным на ~60 секунд. 
Значение airaccelerate по умолчанию 10. Запреты на распрыг, дд и сгс не планируются

Когда планируется проведение игр? 

Пока ещё рано об этом говорить, но, думаю, если все команды быстро наберутся, то первые игры могут состояться уже на следующей недели. Проводить лучше вечером. В 20-22 по мск. Игра будет занимать порядка 1 часа. В прочем расписание можно будет выбрать самим участникам турнира. 

Планируются ли вознаграждения участников? 

Безусловно. Как минимум, всем победителям будут выданы VIP-привилегии. Также можно сделать обязательным условием для участия в турнире: минимальный взнос либо активная услуга на сервере. Это даст небольшую гарантию того, что большинство участников не сольётся перед игрой. А призовой фонд можно будет вручить победителям, либо вложить эти деньги в раскрутку сервера:)

Вроде и всё. Теперь жду ваши предложения и пожелания. 



Отредактировал: met., 15 августа 2021 г, 05:55
Спасибо сказали: chainsaw

VIP


Рейтинг: 75


Сообщений: 60


Спасибок: 3

Было бы хорошо ещё сделать что бы игроки слышали только свою команду, это будет большой плюс

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

GLukosss писал:

Было бы хорошо ещё сделать что бы игроки слышали только свою команду, это будет большой плюс

без проблем, но, мне кажется, ради такого дела можно и дискорд замутить:)

VIP


Рейтинг: 75


Сообщений: 60


Спасибок: 3

met,  может сделать треньку для теста? Любыми игроками 

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

GLukosss писал:

met,  может сделать треньку для теста? Любыми игроками 

Тестовые игры обязательно будут. Но пока что ещё не всё готово

VIP


Рейтинг: 75


Сообщений: 60


Спасибок: 3

Ну тогда ок

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

GLukosss писал:

met,  может сделать треньку для теста? Любыми игроками 

Думаю, сперва можно будет даже на сервере это замутить, чтобы понять почувствовать примерно баланс игры

VIP


Рейтинг: 75


Сообщений: 60


Спасибок: 3

В любом случае нужно, я на треньку зайду, а вот уже на турнир оставлю место.

 

Пользователь


Рейтинг: 60


Сообщений: 40


Спасибок: 4

Классы оставьте стандартные, то есть 5. Карты ну топчиком будет cs_militia и cs_italy, потому что есть куда разбежаться.

Пользователь


Рейтинг: 7


Сообщений: 7


Спасибок: 0

Гротеска бы ещё оставить 

Последнее на форуме

Вернуть мячик

Дата: 4 час. назад

Автор: кек

Как надо играть, чтобы сервер думал, что ты читер

Дата: 4 час. назад

Автор: кек

пишу жалобу тут

Дата: 16 час. назад

Автор: met.

Считалочка до 10000!

Дата: 23 час. назад

Автор: Anastasia 201

Заявка на админку

Дата: Позавчера в 00:24

Автор: met.

Топ пользователей

met.

met.

5.8K 2038 771

Tom2233

Tom2233

3.3K 304 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225