Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
zm_blocks [REMAKE]

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

zm_blocks - одна из самых популярных карт в начале 10ых годов. Её ключевая особенность была хардкорность, игра за липеров и командная игра. Но, к сожалению, сейчас уже совершенно другое время и игра на оригинале практически невозможна из-за скилловых липеров и не скилловых игроков, которые теряются при отсутствие нычек. Я решил дать этой карте вторую жизнь, воссоздав её под современную игру. Ключевая особенность этой карты - игра наверху, практически осталась неизменной. Стены были немного приподнята для того, чтобы липеры не заражали людей с контейнера и крыши. Также был добавлен второй вход, которого не хватало, так как с одним входом нубы превращались в фарш.  
Однако, кол-во подъёмов на серый мост было уменьшено. Раньше на него можно было подняться по ступенькам, по двум наклонным дорогам, а также через дом. Сейчас я оставил лишь ступеньки и одну наклонную дорогу, а также оставил возможность подниматься липерам благодаря наклонной дорожке под контейнером (липер оттуда допрыгивает до 2-го этажа дома. 
Раньше также неплохая игра была в доме, особенно когда двое игроков блокировали верхние двери (что сейчас является нарушением) и люди держали лишь вход с нижних дверей. Я решил оставить эту особенность, убрав двери и добавив стеклянную нычку, внутри этой нычки. Теперь проход в дом только один. При слаженной командной игре можно раскидывать толпу зм. Особенность рекоммендуется брать в дом калаш и пулемёт. 
Помимо, дома и стеклянной нычки, была переработана нычка в контейнере. Раньше она была неиграбельной из-за распрыга, сейчас же там могут пропрыгать лишь задроты, так как добавлена небольшая преграда. С такими же преградами добавлены ещё 3 нычки. Две под контейнером и одна в контейнере под ящиками. Весьма неплохая нычка вышла в трёх контейнерах. Можно спокойно зажимать зм в угол. Во всех этих нычках решает не только стрельба, но и понимание игры и командная работа. За зм же требуется оттачивание навыков распрыга через преграды. 

Nec9Hbj.jpg6QCZmB9.jpgC6nknvV.jpgNPUDT9i.jpgK5MHACF.jpgTF3dAlp.jpglCxVtAt.jpgTjhPkzx.jpgEICVDAf.jpgXNmJyj7.jpg

Отредактировал: met., 30 января 2022 г, 21:22
Спасибо сказали: Btoooom, Гачимученик, p0m1dOrkA

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Вспомнил молодость, как раскидывал ботов на этой карте 10 лет назад на рулезе, когда все задроты уходили на биосервер:) 
На самом деле верхушка вполне сбалансированная получилась и я бы даже сказал сложная за людей. Просто первые два раунда зомби не могли найти пути наверх, кроме наклонного моста внизу, по которому их легко остреливать. В дальнейшем зм выигрывали почти каждый раунд. 

Снова сделал карту под себя, как скажут некоторые:)

 

zxQdiju.png

Отредактировал: met., 29 января 2022 г, 16:29

Пользователь


Рейтинг: 108


Сообщений: 43


Спасибок: 13

Такие карты со стороны у меня сразу доверия не вызывают. zm_fox одним словом :)

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Lifestealer писал:

Такие карты со стороны у меня сразу доверия не вызывают. zm_fox одним словом :)

Так zm_fox мы пофиксили и теперь там нет такого обстрела, который был раньше. Сегодня ещё настройки изменили. Сделали гномов по дефолту и увеличили кол-во зм. Завтра днём будем тестить. Забыл кстати по фоксу тему создать. 

А что касается доверия. Если ты думаешь, что на новом блоксе легко набивать фраги сверху, то нет. На этой карте достаточно легко развить инфекци. наверху, просто первые два раунда зм страдали хернёй. В конце карты счёт был в пользу зм. 7 - 3 примерно

Отредактировал: met., 29 января 2022 г, 23:12

Пользователь


Рейтинг: 108


Сообщений: 43


Спасибок: 13

met. писал:
Lifestealer писал:

Такие карты со стороны у меня сразу доверия не вызывают. zm_fox одним словом :)

Так zm_fox мы пофиксили и теперь там нет такого обстрела, который был раньше. Сегодня ещё настройки изменили. Сделали гномов по дефолту и увеличили кол-во зм. Завтра днём будем тестить. Забыл кстати по фоксу тему создать. 

А что касается доверия. Если ты думаешь, что на новом блоксе легко набивать фраги сверху, то нет. На этой карте достаточно легко развить инфекци. наверху, просто первые два раунда зм страдали хернёй. В конце карты счёт был в пользу зм. 7 - 3 примерно

Мне этим и не нравится, что мясо роляет сильно. Понастальгировать? - да, а играть так, как мы играем сейчас, как-то тяжеловато. Анализ статистики тут совершенно ни к чему. 

Main Admin


Рейтинг: 974


Сообщений: 354


Спасибок: 124

Служба доверия.

чем могу помочь?

H E L L ㋛ ‘ W E E N ✌

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Lifestealer писал:
met. писал:
Lifestealer писал:

Такие карты со стороны у меня сразу доверия не вызывают. zm_fox одним словом :)

Так zm_fox мы пофиксили и теперь там нет такого обстрела, который был раньше. Сегодня ещё настройки изменили. Сделали гномов по дефолту и увеличили кол-во зм. Завтра днём будем тестить. Забыл кстати по фоксу тему создать. 

А что касается доверия. Если ты думаешь, что на новом блоксе легко набивать фраги сверху, то нет. На этой карте достаточно легко развить инфекци. наверху, просто первые два раунда зм страдали хернёй. В конце карты счёт был в пользу зм. 7 - 3 примерно

Мне этим и не нравится, что мясо роляет сильно. Понастальгировать? - да, а играть так, как мы играем сейчас, как-то тяжеловато. Анализ статистики тут совершенно ни к чему. 

Так я всячески борюсь с тем, чтобы задроты не раскидывали новичков в щепки? zm_fox изменил. Теперь там 3 входа на крышу и очень редко возникают ситуации, когда люди разносят зм бегающих внизу, не оставляя шансов. Зачасту. это полнейшие нубы, не понимающие смысла игры. Под таких баланс нет смысла подстраивать. Иногда бывает, что часть зомби-маток ливает, а оставшиеся не успевают развить нормально инфекцию. С этим может приватный биосканер справится. Он в принципе может и баланс улучшить между нубами и задротами. Большинство нубов и так на биосканер не смотрят.

На zm_blocks_rmk всё это уже готово. Люди не будут разносить зм в щепки, если изначально за зм, будет хотя бы несколько нормальных игроков. А они точно будут. Первые два раунда исключение из-за новизны карты. 

Пользователь


Рейтинг: 108


Сообщений: 43


Спасибок: 13

met. писал:
Lifestealer писал:
met. писал:
Lifestealer писал:

Такие карты со стороны у меня сразу доверия не вызывают. zm_fox одним словом :)

Так zm_fox мы пофиксили и теперь там нет такого обстрела, который был раньше. Сегодня ещё настройки изменили. Сделали гномов по дефолту и увеличили кол-во зм. Завтра днём будем тестить. Забыл кстати по фоксу тему создать. 

А что касается доверия. Если ты думаешь, что на новом блоксе легко набивать фраги сверху, то нет. На этой карте достаточно легко развить инфекци. наверху, просто первые два раунда зм страдали хернёй. В конце карты счёт был в пользу зм. 7 - 3 примерно

Мне этим и не нравится, что мясо роляет сильно. Понастальгировать? - да, а играть так, как мы играем сейчас, как-то тяжеловато. Анализ статистики тут совершенно ни к чему. 

Так я всячески борюсь с тем, чтобы задроты не раскидывали новичков в щепки? zm_fox изменил. Теперь там 3 входа на крышу и очень редко возникают ситуации, когда люди разносят зм бегающих внизу, не оставляя шансов. Зачасту. это полнейшие нубы, не понимающие смысла игры. Под таких баланс нет смысла подстраивать. Иногда бывает, что часть зомби-маток ливает, а оставшиеся не успевают развить нормально инфекцию. С этим может приватный биосканер справится. Он в принципе может и баланс улучшить между нубами и задротами. Большинство нубов и так на биосканер не смотрят.

На zm_blocks_rmk всё это уже готово. Люди не будут разносить зм в щепки, если изначально за зм, будет хотя бы несколько нормальных игроков. А они точно будут. Первые два раунда исключение из-за новизны карты. 

Это не так нужно делать. Если ты и хочешь баланса, то тебе в первую очередь о нубах и нужно думать, а не резать геймплей как это делает EVILZOMB. Со сканером наоборот нужно идти дальше, и сделать его как на лолке - подсветку единомышленников :) 

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Lifestealer писал:

Это не так нужно делать. Если ты и хочешь баланса, то тебе в первую очередь о нубах и нужно думать, а не резать геймплей как это делает EVILZOMB. Со сканером наоборот нужно идти дальше, и сделать его как на лолке - подсветку единомышленников :) 

Так я и написал, что сделал ремейк zm_fox в первую очередь, потому что нубам на zm_fox_rmk было тяжко.

Я всячески борюсь с тем, чтобы задроты не раскидывали новичков в щепки? zm_fox изменил. Теперь там 3 входа на крышу и очень редко возникают ситуации, когда люди разносят зм бегающих внизу, не оставляя шансов 


Говоря о полнейших нубах я имел ввиду тех, кто вовсе не одупляет где находится. Если таких игроков будет 90%, то пусть даже все они разом будут зм, они всё равно не выиграют. 
Я имею ввиду игроков среднего и чуть ниже среднего уровня, которые плохо играют за зм на открытом пространстве. 

Ты имеешь ввиду подсветку зм для других зм до начала инфекции? Надеюсь, не подстветку людей для других людей до инфекции, иначе это как-то глупо. Вот идея с зм мне нравится, но пока что реализовывать, к сожалению, некому. Только за деньги. 


Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Добавлена новая версия zm_blocks_rmk2

Main Admin


Рейтинг: 5912


Сообщений: 2047


Спасибок: 773

Пару видосиков с игры на нашем новом ремейке zm_blocks_rmk

В 3ье и 4-ое видео два первых раунда на карте, где зм про то, что нужно заражать крышу в начале раунда и не знали куда толком бежать, поэтому получился небольшой тир. Последующие раунды получились более сбалансированными


Спасибо сказали: qqqqq
Последнее на форуме

ЗаявОЧКА на БАН!

Дата: Позавчера в 23:39

Автор: met.

Требования для получения админки бесплатно или со скидкой 50%

Дата: Позавчера в 11:03

Автор: met.

Требования для получения админки бесплатно или со скидкой 50%

Дата: Позавчера в 11:02

Автор: met.

Кнайф - проблемы, предложения, новшества

Дата: 23 апреля 2024 г, 22:07

Автор: MagDack

пишу жалобу тут

Дата: 23 апреля 2024 г, 20:03

Автор: Вячеслав

Топ пользователей

met.

met.

5.9K 2047 773

Tom2233

Tom2233

3.3K 307 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225