Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
О последних обновлениях на кнайфе

Moderator Knife


Рейтинг: 1260


Сообщений: 135


Спасибок: 225

Дамы и господа, хочу высказать свою позицию относительно реакций и мнений людей, на недавние события связанные с кнайфом. 

Более конкретно: добавления и тестирование античита на сервере и баны по причине недосказанности в топике правил.

Добавление и тестирование античита было обосновано временем, количеством банов по причине "Стороннее ПО" и частыми обходами этих банов от одних и тех же персон. Решение было принято НЕ импульсиво, было множество взвешенных диалогов в беседе модераторов, где каждый высказал свою позицию насчет этого шага. Безусловно рассматривался вариант того, что античит потребуется протестировать, что значит наличие ложных банов. В свою очередь могу сказать, что мы рассматриваем все демки которые присылаются на разбан и если видим, что клиент/запись игры у человека чисты — снимаем бан. 

Если человек не присылает демо на разбан, ссылаясь на какую-либо из возможных причин (коих может быть миллион) или просто игнорирует сей факт — мы делаем для себя вывод о том, что бан скорее всего был не ложным и закрываем вопрос с человеком (до получения заявки на разбан с демозаписью игры). Вся последующая демагогия о "Случайности" или "Несправедливости" таких банов не несёт никакого смысла, пока нет как минимум желания (заявки) со стороны забаненного.

Теперь о теме банов в связи с недосказанностью в правилах по теме даблдака

Могу понять и понимаю реакцию забаненных по этой причине людей. Ваши демки были рассмотрены, сделаны выводы и уже принято решение — с которым каждый из вас уже знаком. В правилах кнайфа даблдак будет отмечен как "Исключения". Попрошу всех быть более лояльными к таким моментам, как администраторов сервера, так и игроков. Все мы люди и по разному можем воспринимать одну и ту же информацию, как в писалось в стихотворении: "В одно окно смотрели двое".

На этом у меня всё, но тема открыта для дискуссий по поводу этих новостей. Всем хорошего дня!

Technical Support


Рейтинг: 380


Сообщений: 200


Спасибок: 36

vesna писал:

Дамы и господа, хочу высказать свою позицию относительно реакций и мнений людей, на недавние события связанные с кнайфом. 

Более конкретно: добавления и тестирование античита на сервере и баны по причине недосказанности в топике правил.

Добавление и тестирование античита было обосновано временем, количеством банов по причине "Стороннее ПО" и частыми обходами этих банов от одних и тех же персон. Решение было принято НЕ импульсиво, было множество взвешенных диалогов в беседе модераторов, где каждый высказал свою позицию насчет этого шага. Безусловно рассматривался вариант того, что античит потребуется протестировать, что значит наличие ложных банов. В свою очередь могу сказать, что мы рассматриваем все демки которые присылаются на разбан и если видим, что клиент/запись игры у человека чисты — снимаем бан. 

Если человек не присылает демо на разбан, ссылаясь на какую-либо из возможных причин (коих может быть миллион) или просто игнорирует сей факт — мы делаем для себя вывод о том, что бан скорее всего был не ложным и закрываем вопрос с человеком (до получения заявки на разбан с демозаписью игры). Вся последующая демагогия о "Случайности" или "Несправедливости" таких банов не несёт никакого смысла, пока нет как минимум желания (заявки) со стороны забаненного.

Теперь о теме банов в связи с недосказанностью в правилах по теме даблдака

Могу понять и понимаю реакцию забаненных по этой причине людей. Ваши демки были рассмотрены, сделаны выводы и уже принято решение — с которым каждый из вас уже знаком. В правилах кнайфа даблдак будет отмечен как "Исключения". Попрошу всех быть более лояльными к таким моментам, как администраторов сервера, так и игроков. Все мы люди и по разному можем воспринимать одну и ту же информацию, как в писалось в стихотворении: "В одно окно смотрели двое".

На этом у меня всё, но тема открыта для дискуссий по поводу этих новостей. Всем хорошего дня!

А насколько справедливо серверу потерять тот процент игроков, которые играют на сервере давно, но не разу не заходили на форум, правила не читали, просто играли, но играли с отключённым деморегодером (по разным причинам) и получили ложный бан ? Они просто сменят ваш сервер. Предлагаю чтобы не потерять этот процент игроков прописать в чите максимальный срок бана 1 неделя.  Роботу доверять крайние решения не компетентно в наше время, особенно если был прецедент ложного срабатывания у него. 

Запись демо может отсутствовать по разным причинам: 

  • в сборке кс нету или отключен деморегодер
  • в сборке кс стоит защита от записи демо сервером посредством ввода удалённой команды
  • недостаточно места на диске
  • игрок самостоятельно отключил запись демо посредством консольной команды stop
  • игрок играет со steam с командой cl_filterstuffcmd 1  
  • удалил демо командой removedemo из консоле

Лист блокируемых команд

cl_filterstuffcmd 0

 

 
Спойлер
motd_write
cl_filterstuffcmd
bind
unbind
unbindall
connect

 

 

cl_filterstuffcmd 1

 

 
Спойлер
gl_*
r_*
hud_*
cl_*
m_*
_restart
_set_vid_level
_setaddons_folder
_setgamedir
_sethdmodels
_setrenderer
_setvideomode
rate
connect
retry
timerefresh
alias
bind
unbind
unbindall
cd
exec
exit
kill
quit
say
setinfo
sensitivity
sys_ticrate
writecfg
removedemo
ex_interp
developer
fps_max
speak_enabled
voice_enable
volume
mp3volume
motd_write

 

 

Отредактировал: кек, 5 апреля 2024 г, 23:30

https://vk.com/russianvviolence

Спасибо сказали: vesna

Main Admin


Рейтинг: 5925


Сообщений: 2050


Спасибок: 775

По поводу срока бана согласен. Можно сократить до 1 недели, но при повторном бане - продлевать навсегда. 

Main Admin


Рейтинг: 5925


Сообщений: 2050


Спасибок: 775

кек писал:

Запись демо может отсутствовать по разным причинам: 

  • в сборке кс нету или отключен деморегодер
  • в сборке кс стоит защита от записи демо сервером посредством ввода удалённой команды
  • недостаточно места на диске
  • игрок самостоятельно отключил запись демо посредством консольной команды stop
  • игрок играет со steam с командой cl_filterstuffcmd 1  
  • удалил демо командой removedemo из консоли

Сюда можно дополнить несколько пунктов: 
1. Игрок зашёл в папку кс и удалил её (возможно, чтобы освободить место на диске)
2. Игрок чисто случайным образом обошёл бан и демка перезаписалась
3. Игрок не может залить демо на файлообменник из-за медленного интернета (например, играет с бесплатного WiFi на вокзале/метро, у которых ограничения) 
4. "Я могу скриншоты скинуть, я их постоянно делаю. По ним можно полностью восстановить картину событий" (бывали и такие случаи)

Спасибо сказали: кек

Technical Support


Рейтинг: 380


Сообщений: 200


Спасибок: 36

met. писал:
кек писал:

Запись демо может отсутствовать по разным причинам: 

  • в сборке кс нету или отключен деморегодер
  • в сборке кс стоит защита от записи демо сервером посредством ввода удалённой команды
  • недостаточно места на диске
  • игрок самостоятельно отключил запись демо посредством консольной команды stop
  • игрок играет со steam с командой cl_filterstuffcmd 1  
  • удалил демо командой removedemo из консоли

Сюда можно дополнить несколько пунктов: 
1. Игрок зашёл в папку кс и удалил её (возможно, чтобы освободить место на диске)
2. Игрок чисто случайным образом обошёл бан и демка перезаписалась
3. Игрок не может залить демо на файлообменник из-за медленного интернета (например, играет с бесплатного WiFi на вокзале/метро, у которых ограничения) 
4. "Я могу скриншоты скинуть, я их постоянно делаю. По ним можно полностью восстановить картину событий" (бывали и такие случаи)

впринципе можно расширять до бесконечности. Цель была донести до власть имущих о существовании определённых игроков, к которым и сам отношусь, потому что непонаслышке знаю почему я уходил с некоторых проектов, когда сменить сервер просто быстрее чем заморачиваться что то кому то доказывать, тем более это актуально когда есть выбор серверов

https://vk.com/russianvviolence

Пользователь


Рейтинг: 141


Сообщений: 51


Спасибок: 18

НАЙС, наконец-то смогу нажать контрл. А то мхом покрылся уже блин

Moderator Knife


Рейтинг: 1260


Сообщений: 135


Спасибок: 225

кек

Интересный повод для подумать, спасибо

За то время, что обновления в активе — пока не было таких случаев. Да и учитывая тот факт, что все плагины были выставлены недавно, баны на сервере появились резко, может, у таких людей всё же появится желание разобраться в вопросе хоть как-то, даже учитывая причины что ты описал. По крайней мере на это мы и полагаемся (заинтересованность со стороны игроков), так как есть осознание, что бан мог быть случайным.

Отредактировал: vesna, 6 апреля 2024 г, 10:07

Спонсор


Рейтинг: 91


Сообщений: 17


Спасибок: 15

Я вот думаю, что было бы честно и справедливо разбанить всех тех, кого бот забанил навсегда, учитывая, что у него высокий ложный процент срабатывания.

Бан должен даваться в случае 100% уверенности использования читов, презумпция невиновности имеет место быть или нет?

Какие-то грустные времена настают...
Сначала приходит одна неадекватная и банит всех подряд за несуществующие правила и всех тех, кто покажется ей (на ее уровне) подозрительным и слишком сильным, пускай все смертные идут голопом на форум и отстаивают свои права. В итоге зашкаливающий процент некорректных банов в виду недостаточной компетенции в области читов, недостаточного уровня навыков, умений, и опыта игры на Кнайфе. Последовали жалобы и заявки на разбан, большинство разбанили. Но не все оформили заявки, а просто ушли на соседний проект (часто вижу там ники бывших наших местных завсегдатаев). Спрашиваю почему - кто-то банально не понимает как это делать, кто-то не видит смысла что-то доказывать админу его забанившего, кому-то жалко тратить время и вникать в порядок оформления заявки.

Затем появился бот. Новый, поэтому все еще пока очень сырой. Много невиновных пострадали просто так, в пермач - навсегда! Неужели вы думаете, что вот каждому из них захочется приходить сюда на форум и жаловаться, что он ничего не нарушал? У всех есть на это время? И главное желание? Да нет, проще просто не связываться, когда есть альтернатива.

До тех пор, пока бот не будет доведен до ума с минимальным ложным срабатыванием, срок бана необходимо уменьшить до минимума, а всех уже пострадавших в пермаче - разбанить, т.к. среди них есть невиновные. А виновные рано или поздно все равно окажутся за решеткой.

Главных Администраторов прошу всерьез пересмотреть привилегии некомпетентных админов с неоднократными жалобами и поставить вопрос о снятии с админства/модерирования на сервере Кнайф по избежании будущих подобных инцидентов.

Спасибо сказали: Китикет

Main Admin


Рейтинг: 5925


Сообщений: 2050


Спасибок: 775

Сократил срок бана до 1-2х дней по причине [UK AntiCheat] KnifeBot, кроме тех, у кого было несколько банов по этой причине или были баны до этого за читы

Последнее на форуме

Более подходящая ава для Тома

Дата: 48 мин. назад

Автор: Igorь Potov

Админ exec double_duck.cfg нарушает правила!

Дата: Позавчера в 17:48

Автор: Вячеслав

IQ 104 разбан

Дата: Позавчера в 17:38

Автор: Сочень

Граб

Дата: Позавчера в 01:08

Автор: Anastasia 201

Вопрос по BOSS

Дата: 29 апреля 2024 г, 09:00

Автор: Tom2233

Топ пользователей

met.

met.

5.9K 2050 775

Tom2233

Tom2233

3.3K 316 602

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225