Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Деньги за урон и отображение урона в HUD

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

1. Над этим работаем. Плагин выжившего уже починили. Думаем над тем, чтобы убрать его на картах с имбовыми нычками, где можно одному игроку положить бесконечное кол-во зм.

Плагин иммунитета, скорей всего, будем переделывать полностью. Плагин дисконнектов немного обновим. Дальше я уже не помню какие косяки были. То, что в конце последний человек не умирает, а заражается, так это не такой страшный баг. Пусть статисты порадаются, что у них не появится +1 в стату.

2. Отображение урона нужно для понимания сколько урона с какого оружия в какую часть тела наносишь. На деньги сложнее ориентироваться, особенно с большим монитором, когда на тебя толпа зм ползёт и ты не видишь, попадаешь ли ты в голову или нет. По центру экрана всё же проще. 

3. Разная награда нужна для того, чтобы поощрять игру без скорострелок и уменьшить бонус за добавление с гранат. Чем слабее оружие, тем лучше бонус. По-моему всё честно.

Вознаграждение меньше не станет, так как на всех оружиях кроме гранат денег будет больше прибавляться. То есть по этому поводу жалоб быть не должно.

4. За убийство даётся граната и фраг. Я не считаю нужным вознаграждать за это ещё и деньгами. Наоборот я бы сделал деньги за ассист. Нанёс больше 50% урона зм, а убил кто-то другой. Тебе 300$ и фраг, а тому, кто убил, граната и фраг. Граната как раз стоит 300$ в КС, так что всё по-честному)

5. Напалм не хочется добавлять, так как он внесёт большой дисбаланс в нычках, где люди и так расстреливают зомби. 

Только если каким-то техническом чудом сделать возможность покупки напалма только, если зм купили дым. Но это вопрос к Stormjke уже)

Да и представляю как будут плавится некоторые компы при виде горящего напалма в дыму:)

 

Спасибо сказали: beyl

Временный бан


Рейтинг: 92


Сообщений: 62


Спасибок: 6

Blaze писал:
ATLANT писал:

худ сделать по желанию вкл/выкл в меню для игроков, и думаю он не помешает игре тех кто его включит, офать не придётся если только самому в меню

Для начала выполнить пункт 1, прежде чем еще больше нагромождать. Если и сделать худ, то не трогать $ за попадание, как я и сказал.

в двух словах я это и говорил

Временный бан


Рейтинг: 92


Сообщений: 62


Спасибок: 6

met. писал:

1. Над этим работаем. Плагин выжившего уже починили. Думаем над тем, чтобы убрать его на картах с имбовыми нычками, где можно одному игроку положить бесконечное кол-во зм.

Плагин иммунитета, скорей всего, будем переделывать полностью. Плагин дисконнектов немного обновим. Дальше я уже не помню какие косяки были. То, что в конце последний человек не умирает, а заражается, так это не такой страшный баг. Пусть статисты порадаются, что у них не появится +1 в стату.

2. Отображение урона нужно для понимания сколько урона с какого оружия в какую часть тела наносишь. На деньги сложнее ориентироваться, особенно с большим монитором, когда на тебя толпа зм ползёт и ты не видишь, попадаешь ли ты в голову или нет. По центру экрана всё же проще. 

3. Разная награда нужна для того, чтобы поощрять игру без скорострелок и уменьшить бонус за добавление с гранат. Чем слабее оружие, тем лучше бонус. По-моему всё честно.

Вознаграждение меньше не станет, так как на всех оружиях кроме гранат денег будет больше прибавляться. То есть по этому поводу жалоб быть не должно.

4. За убийство даётся граната и фраг. Я не считаю нужным вознаграждать за это ещё и деньгами. Наоборот я бы сделал деньги за ассист. Нанёс больше 50% урона зм, а убил кто-то другой. Тебе 300$ и фраг, а тому, кто убил, граната и фраг. Граната как раз стоит 300$ в КС, так что всё по-честному)

5. Напалм не хочется добавлять, так как он внесёт большой дисбаланс в нычках, где люди и так расстреливают зомби. 

Только если каким-то техническом чудом сделать возможность покупки напалма только, если зм купили дым. Но это вопрос к Stormjke уже)

Да и представляю как будут плавится некоторые компы при виде горящего напалма в дыму:)

 

дисбаланс, покроет неуязвимость зм в зм шопе примерно, на 5-7 секунд. Да и пусть горят, будет мотивация на преобразование своего игрового средства.

Отредактировал: beyl, 4 февраля 2023 г, 16:18

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

met. писал:

 

1) Про плагин дисконнектов я лично ничего не говорил, все было видно и так. Автобан бы к нему прикрутить, если 1 и тот же игрок ливает за зм, допустим 5 раз. Я смотрю за такое редко кто банит. ( кроме меня, когда я часто играл и за день мог пачку таких навыдавать на сутки ). Иммун вот да. Было что то еще, ты еще на сервер об этом писал, но я сам не запомнил. Про баг с посленим хуманом - тоже не критично, игре это не мешает, в отличии от иммуна.

2) Целься в голову и все. Он не поможет тебе взять нычку. Он не поможет тебе отбить нычку, если у нее 2 входа, но все как обычно смотрят в 1 сторону. Он не поможет отбить нычку, если это попросту было не возможно - ну прям задавили. Поможет в каком то отдельном случае и все. А так это будет просто обвес. который может быть кому то и нужен, но и без него не плохо справлялись. Есть на него время - делайте, ставьте, но не забудьте сразу добавить On/Off в меню.

3) Т.е. будет эта награда за урон + стандартные $ за отнятое хп. Если так, то $ будут прибавляться суммой сразу и точно потеряется смысл смотреть на $ для отслеживания урона. Или я не понял.

4) Вознаграждение жирно. Ассист звучит не плохо.

Спасибо сказали: beyl

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

Blaze писал:
met. писал:

 

1) Про плагин дисконнектов я лично ничего не говорил, все было видно и так. Автобан бы к нему прикрутить, если 1 и тот же игрок ливает за зм, допустим 5 раз. Я смотрю за такое редко кто банит. ( кроме меня, когда я часто играл и за день мог пачку таких навыдавать на сутки ). Иммун вот да. Было что то еще, ты еще на сервер об этом писал, но я сам не запомнил. Про баг с посленим хуманом - тоже не критично, игре это не мешает, в отличии от иммуна.

2) Целься в голову и все. Он не поможет тебе взять нычку. Он не поможет тебе отбить нычку, если у нее 2 входа, но все как обычно смотрят в 1 сторону. Он не поможет отбить нычку, если это попросту было не возможно - ну прям задавили. Поможет в каком то отдельном случае и все. А так это будет просто обвес. который может быть кому то и нужен, но и без него не плохо справлялись. Есть на него время - делайте, ставьте, но не забудьте сразу добавить On/Off в меню.

3) Т.е. будет эта награда за урон + стандартные $ за отнятое хп. Если так, то $ будут прибавляться суммой сразу и точно потеряется смысл смотреть на $ для отслеживания урона. Или я не понял.

4) Вознаграждение жирно. Ассист звучит не плохо.

Суть моего предложения: забыть про деньги, как про информацию об уроне. Вместо этого добавить более удобную информацию в ХУД.

Вообще хочется в целом пересмотреть денежную политику, чтобы была огромная разница в получение средств, между теми, кто наносит наибольший урон и теми, кто добивает. Между теми, кто играем с имбовыми пушками и между теми, кто играет с фановыми оружиями. Между теми, кто умирает за зомби 3 раза за раунд и теми, кто ни разу не умер и долждался окончания раунда.
Сделать так, чтобы игроки получали деньги за любые полезные действия, которые можно как-то технически обозначить:
За людей:
1. Выбор слабых оружий в меню + выбор рандомного оружия в меню. 
2. Нанесение урона (чем слабее оружие, тем больше денег за урон)
3. За ассисты.
4. За смерть последним выжившим (так сказать компенсация, потому что далеко не всегда удаётся что-то сделать в эти секунды, когда ты становишься выжившим в окружении зм)
5. Бонус за наибольший урон в раунде без учёта гранат. 

За зомби:
1. Деньги за заражение.
2. Деньги за смерть. Вам платят за то, что вы умираете:)
3. Деньги за возрождение (планируем сделать возрождение за зомби с правом выбора, где за возрождение даются деньги, а за отказ отнимаются)
4. Деньги за полученный урон. Также 1$ за 1HP. То есть чем больше люди нанесут по вам урона, тем больше вы получите денег за это. 
5. Бонусы за наибольшее кол-во заражений и за наибольший полученный урон за раунд. 

Помимо этого у зомби будут отниматься деньги:
1. За смерть по истечению времени.
2. За смерть из-за недостаточного кол-ва зомби (при рестарте).
3. За отказ от возрождения.

Цены в магазинах соответственно тоже поднять, так как люди и зомби начнут больше получать. 

Обо всём этом подробнее напишу в отдельной теме чуть позже. 

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

ATLANT писал:

дисбаланс, покроет неуязвимость зм в зм шопе примерно, на 5-7 секунд. Да и пусть горят, будет мотивация на преобразование своего игрового средства.

Если и добавлять напалм, то только без сброса скорости зм. Иначе дисбаланс в нычках будет явный. Можно сделать так, чтобы он передавался при соприкосновении, но не более. 
Либо использовать его на тех картах, где нет нычек. 

Но больишинству любителей напалма нравится именно то, что он замедляет зм. Я ведь правильно понимаю?

Временный бан


Рейтинг: 92


Сообщений: 62


Спасибок: 6

met. писал:
ATLANT писал:

дисбаланс, покроет неуязвимость зм в зм шопе примерно, на 5-7 секунд. Да и пусть горят, будет мотивация на преобразование своего игрового средства.

Если и добавлять напалм, то только без сброса скорости зм. Иначе дисбаланс в нычках будет явный. Можно сделать так, чтобы он передавался при соприкосновении, но не более. 
Либо использовать его на тех картах, где нет нычек. 

Но больишинству любителей напалма нравится именно то, что он замедляет зм. Я ведь правильно понимаю?

как замедляет, как и сносит хп, а то бывает в троем против 20 остаешься, интересом к выживанию как будто и не пахнет, пусть хоть урон наносит 5-7 секунд

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

met. писал:

 

Ну видишь получается, что принудительно перейдут все на новый худ из-за несоответствия отображения получаемых денег и урона - ведь, как я понял, будут начисляться за попадание + какое оружие и т.д. 

Сможете ввести разом и худ и изменение денег - тогда и выбора не особо будет где смотреть урон и все включат худ, кому нужен актуальный урон. Но я так понимаю худ - просто, а вот с деньгами хрен знает, поэтому предполагаю, что 1ым появится худ, но как вы и обещали с возможностью On/Off.

Отредактировал: Blaze, 4 февраля 2023 г, 22:20

Main Admin


Рейтинг: 974


Сообщений: 354


Спасибок: 124

Прежде чем добавлять очередной плагин, который так "необходим" серверу (зачем, хз), подумайте о нагрузке на этот сервер, который явно не справляется. Раньше это характеризовалось секундными лагами на сервере, как сейчас с этим, не знаю. К тому же многие ведь полюбили сервер за его простоту и ненагроможденность различными плагинами (мы ведь всегда руководствовались плавилом "если без этого можно играть, плагин лучше отключить")

По-хорошему, прежде чем реализовывать накопившиеся в головах идеи, мод надо переписать с нуля, чтобы убрать лишнюю часть кода и исключить множественные баги, появляющиеся в процессе игры (можно хоть конкурс устроить и скинуться на это дело)

H E L L ㋛ ‘ W E E N ✌

Спасибо сказали: Blaze

Main Admin


Рейтинг: 5893


Сообщений: 2038


Спасибок: 771

HelloweeN писал:

Прежде чем добавлять очередной плагин, который так "необходим" серверу (зачем, хз), подумайте о нагрузке на этот сервер, который явно не справляется. Раньше это характеризовалось секундными лагами на сервере, как сейчас с этим, не знаю. К тому же многие ведь полюбили сервер за его простоту и ненагроможденность различными плагинами (мы ведь всегда руководствовались плавилом "если без этого можно играть, плагин лучше отключить")

По-хорошему, прежде чем реализовывать накопившиеся в головах идеи, мод надо переписать с нуля, чтобы убрать лишнюю часть кода и исключить множественные баги, появляющиеся в процессе игры (можно хоть конкурс устроить и скинуться на это дело)

Основную нагрузку создают плагины мод (основной), банлист, стата, чатменеджер (всё что работает с БД), мапменеджер, плагин блоков (mode) и ёлок, а также античиты и логи (если их много). Плагин денег толком не создаёт никакую нагрузку. Тем более он ничем не отличается от того, что у нас сейчас. Плагин урона тоже.

Спасибо сказали: beyl
Последнее на форуме

Вернуть мячик

Дата: 30 мин. назад

Автор: Вячеслав

~Ed. rAshA^

Дата: 2 час. назад

Автор: Anastasia 201

Комната отдыха

Дата: 2 час. назад

Автор: Anastasia 201

Как надо играть, чтобы сервер думал, что ты читер

Дата: 8 час. назад

Автор: кек

пишу жалобу тут

Дата: 20 час. назад

Автор: met.

Топ пользователей

met.

met.

5.8K 2038 771

Tom2233

Tom2233

3.3K 304 600

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225