Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Для тех кого что либо не устраивает

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

настройки какие то менять еще чето.... мет ты сам говоришь что пик онлайна в 17 был, чет я не помню что там каждую неделю меняли моды и прочие настройки , просто людям интересно было с друг другом играть

1000-7?

Main Admin


Рейтинг: 5874


Сообщений: 2029


Спасибок: 769

k0nushQa писал:

настройки какие то менять еще чето.... мет ты сам говоришь что пик онлайна в 17 был, чет я не помню что там каждую неделю меняли моды и прочие настройки , просто людям интересно было с друг другом играть

Пик онлайна именно на классике был в 17 году. Кстати, тогда у нас стоял ночью обычный гангейм из-за которого, собственно и был пиковый онлайн. На гангейме онлайн мог держаться 28/28 до 3 часов ночи. Но и в дневное время было всё круто, так как на тот момент была хорошая аудитория и были топовые раскрутки. Мы тогда могли брать ТОП на turbo-boost.ru за 320 рублей в месяц, который давал столько игроков, сколько сейчас дают десяток нормальных випок. Сейчас же он продаётся на аукционе в среднем за 5к и даёт не знаю сколько, но судя по бустам в 3 раза меньше, чем тогда. То есть цена по факту увеличилась в 15 раз, а услуга стала приносить в 3 раза меньше. Итого в 45 раз упала эффективность. СОРОК ПЯТЬ
И это не только на этом мониторинге такое. Сейчас везде такая тенденция. 

Пик онлайна за всю историю проекта пришёлся именно на биогангейм в 18-19 годах. В первую очередь на это повлияли раскрутки: у нас тогда целый год были топы на csadmin за 425 рублей, 24boost за ~ 250 рублей, leoboost (не всегда, но очень часто были в топе) за 100 рублей. И эти 3 услуги давали примерно столько же игроков, сколько сейчас дадут 3 буста на топовых мониторингах, которые обойдутся примерно в 20к в месяц. 
Также биогангейм стал популярным именно за счёт возрождений и немного из-за уникальности мода. У нас были времена, когда онлайн днём и вечером не падал ниже 25, а 20 человек набиралось уже в 8 утра

А когда в 20 году в разгар эпидемии, мы решили поставить классику, так как в один момент у нас вдруг вернулись несколько десятков былых задротов, жаждующих классику и готовых проспонсировать сервер в первые несколько месяцев после перевода, мы вдруг испытали самый сильный крах. К сожалению, тех топов у нас уже не было, но был более менее стабилньый онлайн на биогангейме. Закупились тогда раскруткой чуть ли не на 5к, вернули именно ту классику, которая была в 2017 году. В первую неделю онлайн ещё был из-за раскруток, хоть и было много жалоб с требованием вернуть биогг, а во вторую неделю уже даже раскрутки не спасали, и онлайн был лишь на 5-10 самых топовых картах. Инициаторы возвращения классики наигрались и снова покинули кс (теперь уже навсегда как они сказали), по окончанию временных раскруток сервер чуть ли не пустовал, пришлось возвращать биогг, который немного улучшил ситуацию, но не смог восстановить тот онлайн, который был, за 2х недельное присутствие классики. В конечном итоге было принято решение сделать биодм нечто среднее между классикой и биогг и оно многим зашло. Хотя до уровня биогг (даже 20го года, когда днём и вечером онлайн был 15-25 человек), мы так и не приблизились с тех пор (исключением может быть только середина этого лета, но в конце августа онлайн резко пошёл на спад). 

Такие вот дела. 

Main Admin


Рейтинг: 5874


Сообщений: 2029


Спасибок: 769

Blaze писал:
  1. Да без разницы какие нычки на карте или у кого там из сторон преимущество - главное это то, что зм специально сливаются, еще и не дают эту "простую" нычку взять потому что сидят в ней, чтобы побыстрее их первыми убили. Грабом? не всегда видно кто там сидит первый. Слэй? ну дак этого он ждет - главное таким побыстрее за людей воскреснуть. Warn? не все одупляют и продолжают. Банить? Ну тогда из 12, к примеру, за карту 5 может отлететь. Вот и кончились у меня варианты что с ними делать.
  2.  классика, ну нет дак нет, сказал же, раз уж не манит народ - ушло ее время, именно в том виде, какой она была раньше.
  3. Это лично мое мнение и отношение к этому моду, особенно касательно слов про командную игру - как я видел - нет там ее, победитель там только 1, а не команда. Фразу "все оружия будут кстати" не понял - если речь о выборе, но оно будет слабее оригинала и классы так же по выбору с таким же ограничением (как когда то хотели сделать, но идея потухла видимо). Если же речь о том, что все оружие с которым можно бегать и оно дается за уровни - как я и написал - не вовремя/не на то сменится, будет печаль. На обычном гг - смена оружия очень редко может повлиять на результат, потому что там противники не бегут толпой на тебя. Но у нас БИО гг  - и смена, допустим, с пулемета на узи или же наоборот - может очень подпортить ситуацию, особенно когда бежишь отсреливаясь. Если хотите можете поставить этот мод на некоторые карты, но не хотелось бы его видеть как основу сервера.
  4. Пока можно и так оставить его, ну а дальше либо что то придумать с ним, либо в долгий ящик  - главное чтоб живой игрок был за зм, а не одни боты инфицированы. И только не воскрешение за людей. Почему? Об этом я уже напсал в п.1.

1. Есть карты, где зомби не сливаются (по крайней мере так, как ты описал). zm_braintell_jackass3, zm_india, zm_obelisk, zm_kabal и все классические карты. Вот на них вполне нормально играть с возрождением за людей на биогг и биодм.
3. Про командную игру феникс написал. Он давно не шарит:) Я когда изначально создавал этот мод, думал над тем, чтобы создать игру более командной, но с теми картами, которые нравятся игрокам это невозможно. Можно только лишь командный биогг организовать, где очки будут начисляться у всей команды, не будет заражений, а будут убийства и ограниченное число возрождений. Но его реализация крайне сложная, а может даже невозможная. Так как нужно сделать так, чтобы одни игроки всегда были в команде кт, другие в команде тт. При этом из раунда в раунд они должны чередоваться. Чётные раунды зм - кт, нечётные - тт. При этом распределение по командам должно быть по скиллу. Вот тогда всё будет честно и игра действительно будет командная. Не важно сколько ты сделаешь фрагов, важно сколько фрагов сделает твоя команда. И победа в раунде будет максимально важна, так как за неё будет даваться переход на следующий уровень. Также надо будет нужна зависимость кол-ва опыта от онлайна. 

"Все оружия будут кстати" Все оружия будут к месту. Если карта классическая, то как уже сказал на ней будут все оружия кроме снайперок. То есть все те оружия, с которыми можно будет бегать. Все оружия будут последовательны, как они идут в кс с небольшим изменением для скорострелки. ПП, Дробавики, Автоматы, Пулемёт и только потом скорострелка ТТ.
Смена ПП на дробовик или дробовик на автомат не создаст особых проблем, как если бы скорострелка вдруг сменилась на муху. 

4. Для начала нужно определить суть и цель игры. Для меня суть в том, чтобы на карте создалась такая атмосфера, при которой было бы страшно играть одному. А цель игра за людей сгруппироваться и атаковать зомби как можно быстрее, пока их не стало слишком много. При этом людям придётся бегать по карте в поисках зм и охотиться в темноте и внезапно появляющиеся зомби добавят остроты в этот мод. Вот при таком раскладе он вполне может быть командным. Как именно этого достичь пока хз) Вариант с возрождением за людей для меня наиболее приемлемый, потому что карты используются только классические, а на них зомби особо не сливаются. 

Main Admin


Рейтинг: 5874


Сообщений: 2029


Спасибок: 769

Blaze писал:

был бы липер о крыше не стоило бы волноваться

В том то и дело, что с липерами там всё очень просто и если они есть, то продержаться за людей там практически нереально и опять же это приводит к тому, что все сидят в нычках. Там многие играют с моана и с ним достаточно одного Moana, чтобы подсадить на крышу. С липером также многое решает нубство, когда игрок сидит возде края, его заражают, а он остальных. Сейчас там баланс между нычками улучшился, нежели когда были липеры. Выбрал gonome, распространил инфекцию на крыше, потом толпой берёте нычки, так как gonome класс по умолчанию на этой карте. Всё просто. А за липера кстати невсегда удаётся распространить инфекцию в нычке. Тоже бывает, что все зм появились в одной нычке, а их гренами закидали и всё. 

Admin Bio


Рейтинг: 537


Сообщений: 172


Спасибок: 73

met. писал:

1. Есть карты, где зомби не сливаются (по крайней мере так, как ты описал). zm_braintell_jackass3, zm_india, zm_obelisk, zm_kabal и все классические карты. Вот на них вполне нормально играть с возрождением за людей на биогг и биодм.
3. "Все оружия будут кстати" Все оружия будут к месту. Если карта классическая, то как уже сказал на ней будут все оружия кроме снайперок. То есть все те оружия, с которыми можно будет бегать. Все оружия будут последовательны, как они идут в кс с небольшим изменением для скорострелки. ПП, Дробавики, Автоматы, Пулемёт и только потом скорострелка ТТ.
Смена ПП на дробовик или дробовик на автомат не создаст особых проблем, как если бы скорострелка вдруг сменилась на муху. 

  1. Либо ты счастливец, либо я проклят, но на всех этих картах и других я видел как зм просто стоят или некоторые даже в микро говорят убейте. Где есть нычки - там они мешаются, где открытая карта - все равно толку от них в команде, считай они уже хуманы.

      3. Для меня био всегда останется модом где я выбираю с чем играть и за кого играть. С гг он у меня никак не совмещается. Это долго расписывать, так что в кратце - оружие/класс беру не под карту, а под свое настроение, так что менять мне его за уровень - спасибо не надо.

met. писал:

В том то и дело, что с липерами там всё очень просто и если они есть, то продержаться за людей там практически нереально и опять же это приводит к тому, что все сидят в нычках.....

Я написал что такая ситуация может быть и с крышей - все инф были там,а значит на заходе в другие нычки начинается то что я описал. Да и тех же гономов не выпускают частенько с нычек, так что тут обе ситуации имеют место быть ( липеры или гономы ) Подсад сделать? Хорошо когда играют те, кто уже очень давно не только на сервере но и вообще на био моде. А когда их нет - ну сидел я 30 сек для подсада и толку то, их всех там положили и до меня докапываться начали своими гренами. Да ладно я уже нашел выход из этой ситуации, когда я вижу то что я описал - quit.

Отредактировал: Blaze, 24 сентября 2021 г, 19:53

Main Admin


Рейтинг: 5874


Сообщений: 2029


Спасибок: 769

Blaze писал:
met. писал:

1. Есть карты, где зомби не сливаются (по крайней мере так, как ты описал). zm_braintell_jackass3, zm_india, zm_obelisk, zm_kabal и все классические карты. Вот на них вполне нормально играть с возрождением за людей на биогг и биодм.
3. "Все оружия будут кстати" Все оружия будут к месту. Если карта классическая, то как уже сказал на ней будут все оружия кроме снайперок. То есть все те оружия, с которыми можно будет бегать. Все оружия будут последовательны, как они идут в кс с небольшим изменением для скорострелки. ПП, Дробавики, Автоматы, Пулемёт и только потом скорострелка ТТ.
Смена ПП на дробовик или дробовик на автомат не создаст особых проблем, как если бы скорострелка вдруг сменилась на муху. 

  1. Либо ты счастливец, либо я проклят, но на всех этих картах и других я видел как зм просто стоят или некоторые даже в микро говорят убейте. Где есть нычки - там они мешаются, где открытая карта - все равно толку от них в команде, считай они уже хуманы.

      3. Для меня био всегда останется модом где я выбираю с чем играть и за кого играть. С гг он у меня никак не совмещается. Это долго расписывать, так что в кратце - оружие/класс беру не под карту, а под свое настроение, так что менять мне его за уровень - спасибо не надо.

met. писал:

В том то и дело, что с липерами там всё очень просто и если они есть, то продержаться за людей там практически нереально и опять же это приводит к тому, что все сидят в нычках.....

Я написал что такая ситуация может быть и с крышей - все инф были там,а значит на заходе в другие нычки начинается то что я описал. Да и тех же гономов не выпускают частенько с нычек, так что тут обе ситуации имеют место быть ( липеры или гономы ) Подсад сделать? Хорошо когда играют те, кто уже очень давно не только на сервере но и вообще на био моде. А когда их нет - ну сидел я 30 сек для подсада и толку то, их всех там положили и до меня докапываться начали своими гренами. Да ладно я уже нашел выход из этой ситуации, когда я вижу то что я описал - quit.

3. Я тоже отсутствие выбора наскучило. Поэтому если и ставить биогг, то только на некоторые карты для разнообразия. 

4. Взять сперва верхушку, потом заразить всех людей вне нор, потом нычку, где легко делать распрыг, потом уже толпой взять ту нычку с окошком. Можно попробовать запрыгнуть туда и прыгать туда сюда, так чтобы всё внимание забрать на себя, другие зомби (пусть даже нубы) полезут толпой и заразят. Даже если их сил не хватит, к тому времени ты успеешь возродиться и сможешь легко запрыгнуть в нычку, когда у людей, скорей всего, будет перезарядка. И кстати брать эти норы намного проще, если в команде одни гономы, а не липеры:)

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

я не знаю зачем про баланс писать если на 1 игрока 10 кусков мяса бегает, которые даже додуматься про подсадку не могут как блейз говорит, а раньше по счастливой случайности на 1 игрока могло достаться 5 нормальных и уже гемлей выровняется на любой карте и игра интересная становиться) вдумайтесь)

1000-7?

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

я могу поиграть 5 карт биогг или как там его биодм и классику, мне без разницы оружие класс и тд) главное чтобы были люди с кем играть интересно

1000-7?

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

а когда ты играешь дм , стараешься раунд взять - все умирают сразу,а ты 5 минут потеешь раунд, мне проще выйти чем играть в такую игру) я люблю побеждать, но не мазохизм) и вам советую выходить чтобы нервы не портить)

1000-7?

Пользователь


Рейтинг: 773


Сообщений: 323


Спасибок: 90

клссика - самый нормальный режим

1000-7?

Последнее на форуме

Мут 14+

Дата: Позавчера в 23:02

Автор: Tom2233

че за х?

Дата: Позавчера в 15:59

Автор: кек

та за шо бан

Дата: 10 апреля 2024 г, 23:23

Автор: Скажена Бджiлка

одиночество в 3 часа ночи и 3 дня бана

Дата: 10 апреля 2024 г, 22:19

Автор: met.

Обещанный видос с доказательствами

Дата: 10 апреля 2024 г, 18:05

Автор: кек

Топ пользователей

met.

met.

5.8K 2029 769

Tom2233

Tom2233

2.7K 303 496

PhOenix
PhOenix

PhOenix

1.9K 576 283

lalalalisa
lalalalisa

lalalalisa

1.6K 327 273

vesna
vesna

vesna

1.2K 135 225